Общество
Почему слово "бог" нужно писать с большой буквы, а "диавол" - с маленькой?))
диаволов, демонов, шайтанов много, Сатана, Иблис, Ариман пиши с большой.
Elmira Abdrasil
Зачем аватарку сменил, была красивая.
как не пиши смысл то тот же однако
добро с большой буквы, а зло с маленькой
Ирина Левченко
Нельзя недооценивать противников, может аукнуться.
Алексей Белов
Добрый день))))
По каким это правилам?
Эти слова ОБА - ИМЕНА и потому пишутся с большой буквы.
Если речь идет о своей религии
Наверное потому, что бог один-одинешенек, а дьяволов навалом. Сатана, Люцифер, Вельзивул это разные демоны.
Пишите СИНАГОГА заглавными буквами, вам всё простится.
Алексей Белов
Зачем мне писать это?)))
Кому как нравится!!
Сатанисты делают явно наоборот. ()
а где написано что нужно с большой?
А темные силы у мну не в фаворе - поэтому.
Elmira Abdrasil
А не боишься, что ты можешь у них в фаворе оказаться?
Бог высоко, и следование за Ним человека возвышает, приближает к Нему, поэтому и буква для Него "высокая". А нечистый - ниже низкого, и путь за ним - путь в бездну, поэтому буква "низкая". Бог - создатель всего, и нас с вами, сатана - разрушитель. За что же его возвышать? Бог, можно сказать, наш родитель, а нечистый - убийца. Мы же к ним по-разному относимся? Вот это и на письме выражается.
Это если совсем по-простому ))
Кстати, большевики и прочие атеисты пишут слово "Бог" с маленькой буквы, потому что отрицают и Его величие, и Его самого. Так что тут зависит от пишущего. Соглашусь с Иваном Ивановичем, сатанисты наверняка пишут иначе, чем большинство.
Это если совсем по-простому ))
Нет слова "дИавол" Есть слово Дьявол
Elmira Abdrasil
Не цепляйся к буквам.