Общество

А вы можете рассказать ну очень красивую сказку..?)))

Высокая гора

- Как случилось, что принцесса полюбила простого садовника? – грозно спросил король.
- Принцесса гуляла в саду, а садовник там цветы сажал да песни распевал. Вот и влюбилась дочка. Любовь – это роса, что выпадает и на крапиве, и на лилиях, - объяснила королева.
Затопал ногами король, а принцесса сказала:
- Любовь не пожар, загорелась – не потушить. Без садовника жить не могу.
- Хорошо, тогда испытаем твоего садовника. Посмотрим, что он может сделать ради любви, - решил король. Вынул он из сундука большую жемчужину, кинул её в реку в самом глубоком месте и приказал садовнику достать драгоценность.
Нырнул юноша, но не сумел достигнуть дна. Заплакала принцесса, а садовник сказал:
- Не плачь, моя любимая. Любовь побеждает всё. Хоть и глубока река, всё же есть дно.
Стал юноша каждый день нырять. Через месяц достал он жемчужину и принёс во дворец.
- Первое испытание ты выполнил, но этого мало, - произнёс король.
Жил у него в клетке пленный орёл. Велел король привязать жемчужину к крылу орла и отпустить того на волю. На вершине горы было гнездо орла, и окружали эту вершину отвесные скалы.
Загрустила принцесса, а садовник сказал:
- Любовь сильнее страха. Хоть и высока гора – всё же есть вершина.
Стал он каждый день стараться добраться до вершины и через месяц принёс жемчужину королю.
- Отец, для меня жизнь без любви как утро без солнца! Мой любимый доказал: «Хоть и глубока река, всё же есть дно, хоть и высока гора – всё же есть вершина» . Велите готовиться к свадьбе, - сказала принцесса, и король с королевой не стали возражать.

Ekaterina Semiletova
Лучший ответ
Одной уже рассказал, на которой женился )))))))
Терезия Геберт
Сейчас и без нас сказочников хватает! Жизнь, как в сказке - чем дальше, тем страшнее!
Gulshat Bakytovna
Мог бы, если бы знал, кому они предназначены. Для всех нет конечно.
да.
В одном Королевстве жила была Принцесса на выданье....
Задайте этот вопрос Путину - он к неожиданностям подготовлен. Он вам даже на вопрос про ПИДРа ответит.
Отправил смс по свободно выбраному номеру, с Надписью я тебя люблю. А через несколько лет получил от своей будушей, но не той которой отправил, такую же смс.
Каша из топора ))
Можно. Почему нет? Но только надо чтобы человек в неё поверил. А для этого надо немножко знать его и находиться рядом.
Доктор Быков
Скоро России будет завидовать весь мир... А америкосы будут стоять в очереди в российское посольство, что бы получить рабочую визу..
Irana Bairamova
на это уйдёт 1000 и одна ночь, красавица)
Я Самая
Да, только нужно подготовиться)))
Kostyan Гордей
Ну, что, будешь слушать эротические рассказы 1001 ночи?
Yura Darmaev
Да. . год назад придумал сказку, расказывая ее своей сестре.

Часть 1.

Далеко отсюда, там где веют снега.. . Находилась одна небольшая деревня.
Была в этой деревне девочка. Это была совсем маленькая девочка, укутанная в теплую куртку с меховым копюшоном. Ее звали Алена (назвал "в честь" сестры) .
Однажды, Алена со своими подругами отправилась погулять за пределы деревни. И вдруг! Началась сильная метель.. . снег бил в лицо, было ничего не понятно.. . Они сбились с пути и, казалось, им не остается выхода как переждать, совершенно случайно они наткнулись на высокую гору, которая стояла так далеко от деревни.. . Сначала Алена испугалась, ведь так далеко они еще никогда не заходили, но потом она подумала: "Главное, что мы все остались целы.. . Закончится метель и мы сразу же вернемся обратно".
Аленушка и ее подружки были ну уж слишком любопытными.. . и они отправились разведать пещеру, которая была в этой горе.
Тут, совершенно случайно, одна из подруг увидела что-то большое, раза в 3 больше их.. . Она тут же хотела закричать, но потом ей в голову пришло, что он ее не увидел, и подруга побежала к Алене. Девочки сново собрались вместе.. . Подруга, вся перепугавшая, рассказала Алене, что увидела там что-то большое. . страшное. . И девочки направились прямиком туда, аккуратно наступая на землю, дабы не привлечь внимание этого страшного монстра.
Девочки шли медленно.. . и вдруг! они увидели этого монстра.. . большого. . длинного и почему-то они обратили сразу же внимание на цвет.. . Цвет его был зеленым.. . Не раздумывая долго, как только на него упал свет Солнца, попавший в пещеру через трещину в горе, они поняли, кто это был.. .

Copyright © 2011. Аксяитов Александр.
Все права защищены. При копировании указывать имя автора.