Общество
Почему пенсионный возраст в России такой низкий? Мы что хуже Европы ?
Куда смотрит правительсво .Ведь чем дольше человек работает - тем дольше он живет. Как это во всей Европе. Это же очевидно.
Все комментарии забавны.
Отвечаю: Российская Федерация, изменив название и приоритеты в вопросах собственности, осталась и остается Советским Союзом, где до сих пор главным социальным слоем, опекаемым государством, остался люмпен-пролетариат (малоспособный к труду, но социально-агрессивный рабочий класс) , а политика социально-иждивенческой, доведенной до абсурда, бесконечными компенсациями, дотациями, субсидиями, субвенциями и льготами в пользу разного рода иждивенцев (читай: нахлебников на шее государства, считай и на моей шее, поскольку государство берет налоги и с меня) . Я, блин, работаю, и работаю много, и мне не положено никаких льгот, потому работающему не положено никаких льгот. И я с ужасом жду очередного президентского повышения пенсий, компенсаций, дотаций и прочих радостей для малоимущих. Почему?
Потому что, с каждым "повышением" радостей для иждивенцев на 10%, я имею снижение личной покупательской способности на 15-20%.
Во всем мире государственные пенсии небольшие, а в арабских странах и Китае их вообще нет.
Почему пенсионеры и старики в большинстве цивилизованных стран живут обеспеченно? Потому что живут по принципу: "Человек должен кормить себя сам". А хорошие накопления "пенсионные" создаются за счет собственных вложений в НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ", в ФОНДОВЫЕ АКТИВЫ, в БАНКОВСКИЕ ДЕПОЗИТЫ и пр. и др. и тр. , а не через дойку государства.
Тут картинка со старушенкой-нищенкой проскользнула. Типичный журналистский прием: на внешней видимости создать иллюзию знания проблемы. Прежде чем показывать картинки, я бы задал себе вопросы:
- где её дети? Это как надо воспитать детей, что эти твари забыли про старуху-мать.
- почему одни пенсионеры с маленькими пенсиями умудряются и детям помогать, где 100, а где и пару сотен сунуть до зарплаты. Не все же уродились экономистами. А эта, на "панель попрошайничать" вышла. Живет не по средствам? К старости и не научиться распределять домашний бюджет?
- куда деваются деньги из пенсии? На пропой мужа-алкоголика? На наркотики сына-наркомана? На передачки сыну-уголовнику? На бесконечный выводок незаконнорожденных внуков, что от дочки, которая всю молодость "искала настоящую любовь", а проще, от шлюхи не сумевшей справиться с бешеной игрой гармонов.
- а может быть, это классическая спекуляция нищетой? Что очень модно сегодня, когда эксплуатируется сердоболие окружающих и любителей?
Что-то про государство и к государству у меня и не возникает вопросов. Раздает спокойно пенсии, субсидии, компенсации, дотации, субсидии.
"Вы не любите пенсионеров, а сами как будете? " - задаст какой-нибудь компьютерно-диванный философ мне вопрос.
Отвечаю: "Плевал я и на пенсию и увеличение пенсионного возраста до 100 лет, потому что пахари как я, умирают не оформив приказа об увольнении. А те кто по-настоящему работают, никогда не позволят перевести себя в статус нахлебника (иждивенца) ". Просто честь не позволит быть таким, как в отношении ненавидимого многими этого государства, а особеннно в отношениях с собственной семьёй.
Думаешь долго проживём?
а лучше всего работать до 80 лет. а потом сразу в гроб. такая экономия для государства
Evgenij Beljakow
у нас столько не живут
Наташа Поплевина
Нет до 80 много,хотябы 65-68 лет.
бред .. с нашими устаревшими технологиями и ло 60 ти можно недотянуть а тем бролее с дебильным начальством
Таня Коростелёва
Много общаюсь с начальниками. Согласен, дебилов много, но 100% именно из этих дебилов есть выходцы из люмпен-пролетарских и прочих самых низких слоев нашего общества. Чтобы стать настоящим начальником, надо полностью изменить внутреннюю философию.
Люмпен -пролетариат исповедует следующие мировоззренческие идеи:
- работать западло;
- только дураки отдают долги;
- все вокруг скоты, а я обиженный;
- с волками жить по-волчьи выть;
- мне все должны. а я никому не должен;
И тр.и пр. и др.
Теперь представим, что человек с такой мировоззренческой философией, волей случая становится начальником?
Чернь никогда нельзя подпускать к власти, охлократия называется.
Про устаревшие технологии Вы погорячились! "Плохие и устаревшие" технологии не проблема, наоборот, сегодня они спасают эту страну потому, что требуют увеличенного числа рабочих мест. А если везде внедрить современные автоматизированные линии? От скольких работников надо будет избавляться? Сложно здесь объяснять, что это плохо.
- работать западло;
- только дураки отдают долги;
- все вокруг скоты, а я обиженный;
- с волками жить по-волчьи выть;
- мне все должны. а я никому не должен;
И тр.и пр. и др.
У молодых всё впереди. Надеяться только на себя. http://news.rambler.ru/10158332/?utm_source=mymailru&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing
Сергей, вы можете смело работать до самой смерти, поскольку из нуворишей. А нам бы, как-нибудь, дотянуть до пенсии, уж больно у нас разные условия жизни и работы, а также дохода, а следовательно и износ организма разный\амортизация\.
сейчас уже в 45 лет трудновато найти новое место, особенно женщине: ведь в курсе как сейчас подбирают персонал. Знаю случай когда даже на мытье полов выбирали женщину, чтоб не слишком стара была, да не дурна собой, да и образованием интересовались. Да раньше на эту работенку с руками-ногами отрывали, лишь нашлась такая тетя. А Вы представляете женщину в 60 лет, которая прийдет устраиваться на какую-либо работу, а в 70,а про 80 я даже и не говорю-посмотрите как эти бабули ходят, а им утречком в метро, в автобус, на маршрутки предлагаете толкаться, пробивать себе дорогу, или что на такси будут ездить? Не спорю, женщины -писатели, ученые, композиторы и другие из перечня интеллектуальных спец-тей-про то речь не идет. А куда денете АРМИЮ выкинутых в 90-е годы? работы всем не хватает
Захар Никитин
О точно. Я один раз видела объявление, требуется уборщица до 25 лет. Я так и не поняла, зачем она требуется? Полы мыть или...
Действительно надо его на х. й увеличить, чтобы многие и пенсии не получали а сразу в ящик!!! Молодец хорошо придумал....
Ты не представляешь на сколько мы хуже европы...
у нас многие не доживают до пенсии
Уж лучше иметь выбор - работать и пенсию получать или только пенсию и отдыхать, чем с работы сразу на кладбище! Уж лучше сейчас помереть