Общество
Смогли-бы вы отречься от родного или близкого человека, если-бы ваши взгляды на жизнь радикально не совпадали?
Этот человек мой родной брат. Он старшеменя и упрямый как осёл. Порой в сердцах пошлём друг друга по-дальше, правда он быстро утихает. Я не отрёкся от него просто стараюсь меньше светиться в его жизни и быть рядом только тогда, когда у него серьёзные проблемы. Родного человека невозможно вычеркнуть из своей жизни - это вопрос морали и этики.
Нет. До известного мне предела. У меня очень острое чувство что родной человек - это один уровень общения, а все социальные установки - это внешние круги общения, это в конечном итоге - большая игра, и всего лишь.
Но возможно есть какие-то ситуации, которыея сейчас не учитываю.
на 80% могла бы и отказаться от родного, но матери всё равно помогала бы.... материально...
конечно нет, это так глупо, что глупее ничего придумать нельзя...
Не совпадают, даже диаметрально противоположны. Но это не причина отрекаться от родных и близких.
Что же это за близкий человек, если нет ничего общего???
Каждый смотрит в разные стороны. . В одну- тесно..
А нафига???? Пусть каждый остается при своем мнении, взгляды имеют свойство меняться вместе с возрастом человека... а ещё есть такое понятие "компромисс".
Нет- не смогла.
Наши взгляды итак совсем не совпадают, но отрекаться было бы глупо, родных людей в жизни итак мало.
каждого человека нужно воспринимать и принимать его ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ
если человек родной, то не смог бы.. а если просто человек никак и никогда..
а по моему разные взгляды на жизнь - это не повод для отрекания от близкого или родного человека.