Абсолютно, верно. Государство не отвечает по обязательствам пенсионного фонда, вы же инвестор!!!! Замечу, пенсионные фонды в отличии от банков слабо "модерируются" те непонятный контроль и невнятная отчетность. В банке вы по крайней мере застрахованиы на 700 000 рублей, и государстов отвечает по обязательствам Но главные 2 фактора:
1. Некуда вкладывать деньги на сегодняшний момент, долгосрочные инвестиции не работают
2.По прежнему смертность превышает рождаемость, хоть ненамного но превышает. Это означает что уне будет достаточного количества рабочих рук, для соцобеспечения пенсионеров
Оба эти фактора говорят о том, что денег на пенсии не предвидится. Расчет- только на ПРАВИЛЬНО воспитанных детей
Общество
Если гос-во примет закон о вложении всего работающего населения денежных средств в страх.компании
Анастасия Столярова
Я бы тоже не отчислял, но боюсь, что такой законопроект будет действителен в ближайшие три года.
многовато будет
Просто обязано брать.
они что угодно могут принять, заработать денег побольше, а в нужный момент уйти в сторону. У нас ничего не делается в пользу простого человека
Если примут - то вернут, но это будут копейки по сравнению с тем, что Вы вложите ((
Если бы да кабы.
очередной грабеж населения! когда же наконец эти твари угомонятся !!?
В нормальной развитой стране, Государство будет ОБЯЗАНО взять на себя ответственность за это. Потому что кто как ни государство проверит работу таких компаний? Но в России деньги лучше держать в офшорных компаниях... счетах. валюте... Или недвижимости.
вот поэтому я вложила деньги в иностранную компанию с огромным сроком жизни на этом рынке..
Что-бы они не делали-пенсии останутся нищенскими.
я так думаю, что любые фонды и компании для того государством и создаются, чтобы денег собрать с людей и " разориться " )))
То это для граждан будет очень плохо. Объясняю свою точку зрения:
- Единый лицевой счет включает все средства дебитора (кредитора, заемщика) , следовательно, для привлечения к материальной ответственности данного физ. лица достаточно государству наложить арест (инкассовое требование) на счет. Просто, серьезно и не нужно даже судебных санкций - это похоже на налоговое инкассовое требование на расчетные счета. Есть еще много других минусов для ЧЕЛОВЕКА. .
Одновременно, такое планируемое решение российских властей нас, граждан, не минует в ближайшие 1,5 года, и оно несет массу удобств для рядового честного простого (глупого) человека. Но все они являются ширмой (торжественным занавесом, рекламой, мишурой, наживкой-червячком) , чем оправдывает свою идею господин Медведев Д. в своей речи о единой карте.
- Единый лицевой счет включает все средства дебитора (кредитора, заемщика) , следовательно, для привлечения к материальной ответственности данного физ. лица достаточно государству наложить арест (инкассовое требование) на счет. Просто, серьезно и не нужно даже судебных санкций - это похоже на налоговое инкассовое требование на расчетные счета. Есть еще много других минусов для ЧЕЛОВЕКА. .
Одновременно, такое планируемое решение российских властей нас, граждан, не минует в ближайшие 1,5 года, и оно несет массу удобств для рядового честного простого (глупого) человека. Но все они являются ширмой (торжественным занавесом, рекламой, мишурой, наживкой-червячком) , чем оправдывает свою идею господин Медведев Д. в своей речи о единой карте.
Анастасия Столярова
А если я изжелаю делать отчисления в заграничный банк, может ли налоговая наложить арест в таком случае?
Мысль хорошая, да воровство мешает.
ничто не вечно под луной
Задача создать схему, но не ту которая сможет платить старикам, а ту которая уже сейчас принесет миллиарды. Какое дело им до пенсий и стариков, это же капитализм, да ещё и со звериным лицом. Что бы они не делали, они делают прежде всего соблюдая свои интересы, а какие интересы у капиталистов? Страна? Старики? Дети? У капитала интерес только один, максимальная прибыль!
Вспомните советские вклады и облигации и всё встанет на свои места))))))
А... они от жадности - не лопнут?
Все такие структуры страхуются у государства и в случае их банкротства государство выплачивает деньги, так должно быть.
Ты про какое государство спрашиваешь? Предыдущих примеров тебе мало?
Анастасия Столярова
Про Россию. Опыт других государств положителен, но там уже все страховые компании утвердившиеся.
Похожие вопросы
- - Власти советуют народу перевести денежные средства в доллары и евро. Но ведь это маразм…?
- Вы бы хотели,чтобы денежные средства вырученые за продажу полезных ископаемых были распределены между гражданами страны
- Почему в Париже не взрывают? (то, что жгли машины, сделка со страх. компаниями...) «Мировая договорённость» работает?
- В Гос. Думу внесли закон о зимней резине, штраф 5000рублей за езду в зимнее время на летней, кто от этого закона в выигыше?
- Сегодня Сенат США примет закон под названием "Акт Магницкого", вам не стыдно, - Россию позорят перед всем миром?
- Ну наконец то! Гос дума приняла закон о табаке. Теперь нельзя курить ни в ресторанах, ни в общественных местах.
- вот что думает ПФР о работающем населении страны (см. цитату) . А вы входите в эти 97%?
- Во сколько лет вы начали работать? Был ли у вас страх перед работой?
- Интересно . Медведев добрался законами до окурков. А когда он примет закон какой рукой зад подтирать?
- Почему в ссср небыло инфляции, хотя гос-во за всё почти платило, а не население?