ну незнайу.... Из за Шамаханскй царицы, например? )
ЗЫ: Пушкин - наше фсе:
Царь Дадон к шатру спешит... .
Что за страшная картина!
Перед ним его два сына;
Без шеломов и без лат
Оба мертвые лежат,
Меч вонзивши друг во друга.
Бродят кони их средь луга,
По притоптанной траве,
По кровавой мураве... .
Царь завыл: "Ох дети, дети!
Горе мне! попались в сети
Оба наши сокола!
Горе! смерть моя пришла".
Все завыли за Дадоном,
Застонала тяжким стоном
Глубь долин, и сердце гор
Потряслося. Вдруг шатёр
Распахнулся.. . и девица,
Шамаханская царица,
Вся сияя как заря,
Тихо встретила царя.
Как пред солнцем птица ночи,
Царь умолк, ей глядя в очи,
И забыл он перед ней
Смерть обоих сыновей.
Общество
По какой причине брат смог бы предать брата?
В большинстве случаев прямо или косвенно - из-за женщины
По идеологическим причинам. Наша история полна такими случаями.
"В годину смуты и разврата, не осудите братья брата... ". Надеюсь произведение достаточно известно.
Начиная с Каина и Авеля - сплошь и рядом. За лучший кусок, за лучшую женщину, за власть.
Предавать вообще грешно! Не важно кого! А уж "Брата"-вообще ни в какие рамки не "вписывается"!
Только из-за карьеры
Деньги, он предал и переметнулся к конкурентам по бизнесу.. . Сейчас лежит на песчанном...
по причине отсутствия мозгов
по причине глупости и подлости
Брат за брата... такого не должно быть... а если предаст... да изза того же наследства то это не брат а поганая чертила
Ну елки-палки.. . Вы про Кайна и Авеля почитайте в Библии, там очень доступно описано. :)
значит все таки он не брат (
По лоховской/гнилой причине...