Общество

Громкое убийство в Москве-это пощечина власти или народу от южного соседа?

Серёга, это-вторая пощёчина! Первая была когда его отдали на разрыв... Чехи бы даже литёху своего не отдали!
Майлыто?ай Ауылды? Округ
Лучший ответ
Сколько шума из-за одного убийства! Их в сутки по стране тысячи происходят и все молчат, а тут сразу столько брызг в тазу с водой! Совершенно не факт, что убийство связано с Чечнёй, возможно из-за бизнеса, или бытовуха, или случайно под раздачу попал. Даже если кровная месть, вам то что, у вас что тоже кровники в Чечне есть?
Айгуль Султангалиева Я Буданова знал 8 лет.
Сергей Мишуров Ключевое слово " вам то что"...действительно, нам то что...не в нас же стреляли...Нет ничего страшнее равнодушия...
Власти там сами замазаны. Я так думаю.
Пощёчина власти, да ещё какая.
А не надо вору, насильнику, убийце, беспредельщику и трусу давать маленький срок, создавать тепличные условия в тюрьме и за её пределами, выпускать досрочно, а после освобождения укрывать. И власть заслужила это, потому что отдала этот вопрос, эту обстановку, наших мальчишек без всякого контроля, бездумно, как будто такие горе-начальники - они правители судеб.

Чтобы у Вас кровь не закипала слишком, настоятельно рекомендую посмотреть ролик беседы Буданова с корреспондентами на военной территории и обратить внимание на такие моменты: беседа проходит не то, что в военной обставновке, а совсем не в ней (все стоят в полный рост, звуков или каких-то движений войны нет, птички чуть ли не в ухо поют, в то же время полковник ведёт себя, мягко говоря, неадекватно: недослушивает людей, издаёт команды о залпе, две пушки стреляют куда-то; это просто душераздирающий мрак) .
Дальше: просто прочтите выдержки из уголовного дела ( в Интернете) , где можно прочитать, что полковник, напившись со своим начальником штаба, сначала приказал выстрелить в какой-то дом посёлка, ОХРАНЯЕМОГО его частью, а потом, когда шум улёгся, распорядился, чтобы ему привели 18-нюю девчонку якобы для допроса.
ВОПРОС: это что же за враг такой неуловимый, грозный, что его можно ПРОСТО ТАК, не в бою, не в ходе боевой операции, не по результатам разработки пойти и увести из дома, а потом ЕДИНОЛИЧНО якобы ДОПРАШИВАТЬ (а у командиров нет таких полномочий) , затем УБИТЬ, приказать солдатам закопать труп; мало того, уговорил одного солдата взять вину на себя.
Кроме того, его друзья во время следствия пытались представить полковника невменяемым: дескать, три контузии, да не простые, а мозга (не головы!) , Ну, это уже ни в какие рамки не лезет: контуженная голова = командир? Действительно, из-за дураков, то бишь. в данном случае военачальников Буданова имеем.. .
А у него остались дети и не у одного него.. .
Айгуль Султангалиева Вы судите Буданова только из СМИ. Я знал его 8 лет.Все ложь.
ясно дело народу. власть его предала в 2003 году.
народу
Народ власти нужен только перед выборами, после которых о нем (народе) просто забывают. Хоть кто-то чувствует себя защищенным в нашей стране от произвола чиновников, бандитов, убийц или от тех же "гостей" с юга, которые ведут себя как хозяева? Я - нет.
Митя ))
Власть и народ чеченский нераздельны, как мясо и скелет.
Власть и народ нераздельны, как мясо и скелет
всем нам
кадыров показал, кто тут хозяин
ну и всем нам показвли, что если чечен в вас гнобит то это его право
это мне пощечина.... но я запомню, я злопамятный....
Андрей Носков
Это пощёчена всем.
Русским чтоб показать кто в стране хозяин, а властям намёк чтоб дотаций больше давали, а контроля меньше было...