Общество

Благосостояние народа заметно падает, но он всё больше одобряет ВЛАСТЬ, значит народ достоин этой власти?

Дианулька ***
Действительно, благосостояние народа падает, особенно если учесть, что в период кризиса закрываются предприятия, людей увольняют или отправляют в длительные отпуска без содержания и т. д. С начала кризиса в середине 2008 года по настоящее время в одной только Свердловской области было закрыто 602 (!) предприятия. При этом народ с неподдельным негодованием проклинает местную власть и местных же олигархов, но с надеждой смотрит на верховную власть, точнее - персонально на двух высших руководителей страны - Президента и премьер-министра. При чем на последнего смотрят с большей надеждой, чем на первого, поскольку он уже неоднократно лично вмешивался в ситуацию на том или ином конкретном объекте, в результате чего она как бы начинала меняться в лучшую сторону. Именно поэтому иногда кажется, что мы вполне свыклись с тем, что происходит в стране, поскольку "кое где у нас порой" случаются "чудеса". И это притом, что экономические показатели в России по-прежнему одни из самых тяжелых. Наше падение в связи с кризисом больнее и глубже, чем в ведущих странах. Но дело в том, что запас прочности в наших людях заложен настолько огромный, что нас, пожалуй, никакая холера не возьмет. Из поколения в поколение мы живем в обстановке сплошных тягот и испытаний. Мы все время с кем-то воюем, и теряем в этих войнах беспредельно много народу - миллионы, десятки миллионов людей. У нас постоянно неурожай и бескормица, потому что есть четыре беды, справиться с которыми нам трудно: зима, весна, лето и осень. У нас были и коллективизация, и индустриализация, и репрессии, и перестройки с ускорениями. Мы все время живем в условиях эксперимента над самими собой и преодоления последствий этого эксперимента. Господь специально создал нашу страну в назидание всему миру. Чтобы с одной стороны показать, как не надо жить и работать, а с другой стороны, чтобы показать, что человек способен на любой подвиг, способен преодолеть все, что угодно, выжить в любых условиях. И все эти испытания всегда выпадали на долю народа не без участия власти, естественно. Есто старая мудрость, которая гласит, что народ достоин той власти, которую имеет. Возможно, это и так. Но возникает и другой вопрос - а достойна ли власть такого народа? Так что мы живем в самой героической в мире стране, в этом нет сомнений. Вековой мечтой нашего народа было просто досыта поесть. Это придает сил. Покуда это так, никакие социальные потрясения нам не грозят. Но не потому, что власть у нас такая хорошая, а потому, что народ такой терпеливый.
Старцева Елена
Лучший ответ
У кого падает, тот пусть и выражает. Лично у меня пока все нормально
Просто мы понимаем, что хреново сейчас всем...
Мы не одобрямс, но еще не созрели для массового проявления своего недовольства. да и лидера пока не нашлось.
Владимр Гулько
На счет одобрения народом - сильно сказано.. . И в чем же это по вашему выражается?
Что то не замечаю падения благосостояния. Один из примеров. Во дворах уже машины ставить не где.
Дианулька *** Попробуйте посмотреть дальше своего двора...
Светлана Радченко А что там дальше?
Светлана Радченко И ещё у компьютеров все "бедные" сидим мучаемся.
Старцева Елена А вы никогда не задумывались о том, что только 35% россиян имеют доступ к компьютерам, включая и служебные, а не только домашние? А из этих 35% только 18% знают, что тако интернет и хотя бы иногда им пользуются? Или вам это ни о чем не говорит? Для сравнения - в Нидерландах 70% населения имеют компьютеры дома и практически все являются пользователями интернета. И это вы называете благосостоянием?
ничего у нас не упало вот машину дорогуЧЧую купили.... или мы не народ?
Андрей Мерц