Общество

Почему считается, что если благосостояние народа увеличится, то рожать будут больше?

А раньше разве лучше жили? Взять хотя бы наших родителей... А еще лучше бабушек и дедушек... У моей бабки было восемь детей, рожденных, кстати, в самое тяжелое время -- с 1921 по ...1946 год ( а это и разрухза, и голод, и война...) Причем, заметьте, репродуктивный период у нее составил ...25 лет!!! Пухли от голода (несколько детей, кстати умерло!), работали как каторжные, жилья нормального не было (при немцах вообще жили в землянке), поди ж ты -- рожали!!! Что изменилось с тех пор? И можно ли увеличить рождаемость за счет социальных выплат, льгот и общего повышения благосостояния населения? Ведь мировой опыт свидетельствует об обратном: чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость...
Это всё теория. Не верь теориям.
Максат Акмолдаев
Лучший ответ
Потому что дураки.
Скорее наоборот.
Шамиль Юсупов
У людей будут деньги, чтобы нанимать суррогатных матерей)))
Тогда о семье думали, а сейчас о золотом тельце.
Да так оно и есть!
По этой логике самая большая рождаемость должна быть в Европе и США, а в Индии вообще близка к нулю. На деле же все наоборот.
Dmitri Filippov
Anna Vasilatii в европе люди более развитые и прежде чем рожать они думаю о будущем их детей, и также потому что люди там более ответственные уровень жизни там выше
Пособия помогут прокормиться цыганам. Может еще кому-нибудь. Они будут больше рожать.
Нормальный русский человек ну или даже нормальный россиянин за деньги рожать не будет.

План ПутЕна в действии
Щас все карьеру делают лет до 30, а потом одного ребёнка рожают, т. к. остальные ещё больше мешать работать будут, да и кроме как на себя никто не рассчитывает, ни дай Бог, что случится и Гос-во ничем не поможет...
Софья Хмелева
конечно это заблуждение, только благодаря нищете происходит демографический взрыв
Игорь С
Во времена бабушек с дедушками рожали столько сколько бог даст, небыло противохачатачных средств, по этому и детей много было.
Анаят Розиев
Раньше бабушки предохраняться не умели и верующих больше было, поэтому и детей было больше. Дело здесь не в благосостоянии, они просто детей не планировали. А в советский период действительно детей было больше, потому что была уверенность в завтрашнем дне и товары детские копейки стоили. А сейчас хочется качественной жизни, не тянет семья порой и двоих детей.
Ирина Кожаева
А презервативы были тогда? Просто незнаю. А вообще, лично мое мнение: тогда люди намного сильнее и оптиместичнее были. у нас менталитет другой.
Sabosha
Александр Тимофеев Презервативы? Да в любой аптеке -- 4 коп. штука...
Дмитрий Романов во времена наших бабушек,в деревнях,аптеки были и презервативы????еще ска-жи в сельсовете раздавали....
Дмитрий Романов да пария народ рожала!!!!ПАРТИЯ!!!!
Абсолютно правильно: чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Слишком много люди думают о себе любимых, забывая о том, что каждый рожденный ими ребенок-это "вложение" в свое будущее. Это не одинокая старость, это смысл жизни. Раньше люди были добрее и мудрее. У них не было жажды денег. Когда у меня родился третий ребенок, у меня спросили-зачем тебе это нужно. А я не представляю, как бы сложилась моя жизнь не будь у меня всех моих детей. И никаких выплат я не получаю от государства, оно вообще нас не замечает.
сейчас тебе не раньше! я хочу сказать вам народ"который думает что раньше было лучше и т. д. ЗАЖРАЛИСЬ вы друзья! ты-же сам пишешь что пухли от голода.... раньше не было столько образованных людей, не было никакого планирования семьи, абортов кстати тоже не было, презервативов, дорогущих памперсов, которые кстати надо на что-то покупать.... гражданских браков и т. д.
Софья Хмелева кто-нибудь написал фразу, что раньше лучше было?
Meruert(-_-) (*_ *)Nurbekova я сразу,чтоб-так сказать....с плеча....
Заелись, поколение потребителей.
Биологически, чем выше смертность молодника, тем выше рождаемость: иначе вид вымирает. Рыбы - тысячи икринок, черепахи - тоже, кролики - десятки, медведи - два, три, слоны - 1 ну и т. д.
И только человек может и должен регулировать рождаемость по социальным причинам, а не по биологическим.
Европа научилась воспроизводить себя без резкого роста численности (такой рост может привести к снижению уровня жизни) . А вот остальные - пока не научились или не хотят этого делать.
Например, перенаселённость (и низкий уровень жизни) южных регионов приводит к миграции "на север".
"Биологическая" защита своей территории привела к установке барьеров для мигрантов. Можно, конечно, "уравновесить" численность мигрантов поднятием собственной рождаемости, но опять же - рост безработицы в дальнейшем (при НТ прогрессе) будет неизбежен.
В России проблема гораздо страшнее. Похоже, "дарвиновский" отбор приводит наше общество к вымиранию. Страшновато, но это природное явление. (((((
Паша Лоскутов
Ты в курсе, что число беспризорных детей в военные годы было не помню во сколько раз меньше чем щас. Посуди сам, если будет благосостояние, то и беспризорных будет меньше, они то не от хорошей жизни уходят из дома. И на счёт рождаемости, то какие дети у беспризорных. А те которые в благе, у них не по куче детей. Короче моё мнение очень длинное, скажу только то, что я за БЛАГО!!!
у шаманов сибири есть такое понятие, как три составляющих души --рыба, зверь и птица, откуда следует, что если ыба рождается на земном плане зверем, то в коне концов она должна стать птицей))) то есть человек после 9 месяцев плавания в маме, все же должен стать ангелом... хоть когда то. а так как в прошлые времена меркаба была доступна не многим, то и народ предпочитал у нас отсиживаться в нави. но времена изменились, и в настоящее время ооочень многие обретут крылья, правда очень немногие из них знают, что с ними делать)) ) а потому рождаемость у нас как падала, так и дальше будет падать до 144+ энного количества нулей)) ) а накормленный ангел превращается в курицу)) ) которая уже как бы и не зверь, но и летать не может.. . но и в навь он уже не попадет... ну и кому сия идея нужна???