Общество
Величие страны и народа как-то связано с благосостоянием народа, или это понятия, не имеющие ничего общего между собой?
И связано, и нет. Есть страны, в которых это совмещалось и сейчас совмещается, причем очень даже неплохо - Великобритания в 19 века и США в веке 20. Они велики и технологически, и цивилизационно, и территориально. Есть страны небольшие по территории (европейские) , в которых нет желания таковыми называться, однако благосостояние народа у них стоит на превом месте. При этом они велики тем, что в них хорошо развито гражданское общество, соблюдаются права человека, они оказывают помощь другим странам и т. д.
Это во многом зависит от страны. В небогатых странах средства идущие на благосостояние могут конкурировать со средствами выдяляемыми на госпрограммы, в частности на военные расходы.
А величие? На мой взгляд слишком размытый термин.
Kamran Bayogliev
Я Вас тоже очень рад видеть. Если не ошибаюсь, раньше ваш ник был ЙЦ....блин, не вспомню. Сложновато запоминается, но вот стиль ответов похож на того человека, общение с которым мне очень интересно.
фалькон! а что случилось, родной ты мой? А тебе ещчо не надоела?. . Откуда такая ненависть. . к Женщине.. то))
Kamran Bayogliev
Что, благоверный уже пожаловался-))))) Без тебя никак?-))))) Его питушиный мозжечок уж очень слабоват-)))))) Ничего не случилось, просто пока еще не поднадоела и все-))))) Ненависть к женщине? Ты ошибаешься. К Женщинам у меня не может быть ненависти. Только для меня понятие Женщины, это не только первичные половые признаки-)))) Некоторых особей с женскими первичными половыми признаками я не отношу к женщинам-)))))
Абсолютно ничего. Ни норвежцы, ни датчане, ни жители Лихтенштейна или Австралии "великими" себя не считают, никуда не лезут, не выпендриваются. Просто живут по- человечески, достойно- и все.
Kamran Bayogliev
Классный ответ!!!!Интересно, что подразумевают те, которые очень громко кричат о своем величии?
Величие - это величина. Большой кусок говна, что имеет общего с золотой монетой?
Благосостояние это разум и труд. Величие это природная характеристика. (величина)
Kamran Bayogliev
Что же тогда такое величие страны и народа?
такие как ты уже променяли великую страну на американскую курятину и гмо
Kamran Bayogliev
Ты идиот?
Напрямую связано, я считаю. Только это действует, на мой взгляд, только при условии сплоченности этого самого народа. А в нашей стране, к сожалению, слишком много людей думает только о себе.
Небогатые монголы пинчили разжиревшую европу. . Знать не вденьгах счастье..
Kamran Bayogliev
Благосостояние, это не только деньги.