Общество

Может ли быть великой страна, при низком благосостоянии ее граждан? из чего складывается величие страны?

Лена Николаева
Армия и флот.
Анна Подгорная
Лучший ответ
Если ты про Россию, то у нас нормальное благосостояние у тех, кто хочет работать и работает.
Ольга Сидорова
ну, товарищ, про величие разных стран с разным менталитетом можно трактаты писать
Толстая морда и набитые карманы не главное в счастье. Разумеется, я не хочу сказать. что нищета и голод лучше. Счастье это мир, спокойствие в обществе и когда есть хорошая работа, всё остальное сделаем сами.
если граждане легко могут найти работу, вдоволь кушают и не имеют проблем с заведением детей, их образованием и размещением, то страна уже великая, ничего больше по сути от государства и не требуется.
Предполагаю - проямопропорционально уровню жизни народа и степени влияния на мировую политику.
Игорь Карпов
Наше могущество складывается только из-за обширной территории и из-за наличия природных ресурсов. Поэтому нас и ненавидят-ничего из себя не представляем, а считаемся великими. Вот когда свою собственную экономику вытащим из ж, тогда и нас уважать начнут
Человек сам должен трудиться, а не надеяться на помощь страны. Умный, предприимчивый человек будет богатым в любой стране. Только вот люди вместо труда, выбирают водку.
Клара Мухамедова ну что за позиция!! Ну мозг есть ли у вас? Есть ведь кроме предприимчивых скромные добросовестные работящие люди. И профессий бюджетных большинство. Без них ну никак не проживем мы!! А зарплаты у них неадекватные
Из потцреотизма.
Чем больше раздут потцреотизм тем выше виличие.
индекс - ВВП . Развитая страна имеет высокий показатель ВВП на душу населения. Достижения в разных областях, наука, культура. Высокий уровень развития экономики ( хозяйства) . Если таково имеется, то страну можно назвать развитой, но это минимум того что присуще развитой стране))).