Общество
Вы согласны с Немцовым, что великая страна -- эта страна, где прежде всего заботятся о людях?
Б.НЕМЦОВ: Поясню. Если в стране мужчины живут в среднем 59 лет - это Россия, если в нашей стране полтора миллиона бездомных, если страна целиком зависит от мировой конъюнктуры нефти, если по уровню коррупции страна на 147 месте в мире, если на одного дееспособного мужчину приходятся две женщины и при этом многие из них несчастны - ровно по этой причине, если у нас сгорают Дома престарелых, и не только, кстати, в Коми, но до этого и в Тульской области, и на Ставрополье - вот такая страна не может быть великой. И кровь тут вообще ни при чем - просто совсем ни при чем.Великая страна это страна, где подавляющее число людей могут и должны достойно жить. Вот это главное определение величие.
Чудеса! Немцов про людей вспомнил! Это само по себе - навевает.. .
Эти слова - недостижимый для нашей страны идеал. Россия и при царях, и при коммунистах была великой страной.. . А люди? ну да, люди...
У Немцова были все шансы это доказывать на деле. Однако, что-то во времена своего положения "в верхней точке" он не слишком задумывался над этим вопросом.
Как бы я не относился к Б. НЕМЦОВУ, но в правоте ему не откажешь! ! Действительно, очень низкий средний предел жизни мужчин! ! Можно сюда добавить и "нищенскую пенсию и по старости и трудовую"! Для сведения могу сказать, что с января месяца увеличили квартирную плату в среднем на 500-600 рублй в месяц! А обещание повысить пенсию -только в апреле! ! Как это можно понимать??
То-то он обзаботился....
Интересно, где он такую страну нашёл, наверное, у него другой глобус, на своём я не обнаружил. ; )
Девочка В Кедах!=)))
Я не претендую на то, что моя страна великая, но средняя продолжительность жизни у нас - более 80 лет!
Наська Царь
твой глобус устарел - выкини.
Я смотрел ЭТУ передачу по TV и, хотя не люблю Немцова, но с этими словами вынужден согласиться! Он ведь доказывал, что страна не тогда великая, когда за неё кровь проливают, а тогда, когда народ живёт нормально (о понятии "хорошо" и мечтать-то сложно)!
Согласен, но не надо давно известную истину приписывать г-ну Немцову, который, в компании себе подобных "чубайсов" , много сделал для того, чтобы им высказанная статистика была в России реальностью . А, о необходимости государства, в первую очередь, думать о благе народа говорили за многие века до того, как родители г-на Немцова задумались о его появлении на свет /смотри Библию, древнегреческих философов, китайским мудрецов ит. д. , вплоть до устава коммунистической партии СССР !/
Великая Россия - это проект. Но тех ценностей о которых говорит Немцов в этом проекте нет. Увы.
разумеется, согласен.
Чтоже он ничего не делал когда партию возглавлял? у них же большинство было, а пи.. деть все могут .
Великая страна та, где граждане КОНТРОЛИРУЮТ своих НАНЯТЫХ, и ИЗБРАННЫХ ими, чиновников и президентов.
И если те воруют или плохо работают, то пинком под жопу выгоняют их с РАБОТЫ.
А не с мест КОРМЛЕНИЯ.
Великая страна та, где граждане и ИХ ИМУЩЕСТВО, ЗАЩИЩЕНЫ надежно, от государства и всяких ДУРАКОВ и ВЛАСТИТЕЛЕЙ, господ-царей-государей.
Великая страна та, где граждане НЕ РАБЫ, а ЛЮДИ.
Человеки, а не скоты.
Не овцы, которых "стригут" господа.
Себе на "прокорм".
А не с мест КОРМЛЕНИЯ.
Человеки, а не скоты.
Не овцы, которых "стригут" господа.
Себе на "прокорм".
Все пипец сам Немцов так сказал.
А Немцов не говорил случайно, что на Солнце температура очень высокая. Пусть скажет, а то его поклонники возможно не верят этой информации.
Фу какой дешевый популизм. Из его уст пошлейше звучит.
Вера Петухова
Странно ставить смысл высказывания в зависимость от сказавшего...Не находите?
Немцов со своим рейтингом в хер сотых процента достал. по этим параметрам самая великая страна островок в Тихом океане где все из гуано и жителей оттуда переселили с офигительным годовым доходом . Когда сам у власти был то что то все о временных трудностях тер и страну распрадовал оптом и в розницу
к сожалению, лишь немногие в России подписались бы под таким определением величия страны, большинство по-прежнему считают, что нас должны бояться ( "уважать") - убаюканные патриоты, нищие и духовно и материально!
А я считаю, что если при наличии всех вышеперечисленных фактов наш народ всё ещё не сломался, значит мы великая страна!
Вера Петухова
То есть семья гаишника из "Нашей Раши" - великая семья?
То-то он уже столько лет о людях "заботится"!
Поздно рекламировать данного политика тем более таким избитым лозунгом
Я согласен с ним безоговорочно, и не только в этом вопросе.
Беда в том, что подавляющее большинство народа так не считают. Просто потому что Немцова не любят.
Такая вот логика.
Evgny G
Так говорить красиво и вы, Феликс, смогли бы. А надо работать.
Айнурка Байбатшаева
Отношусь как раз к этому подавляющему большинству. Не люблю Немцова и, поэтому, не согласна с ним ни в чем.