Общество

И Ты, в том числе "просрал" эту великую страну! Не согласен? Аргументируй.

Иван Коротков
Я работал.
Я слесарь - не политик, не депутат, не вор и жулик. .
Я считал - что мы все товарищи, друзья и братья. .
Теперь вижу - что скрывалось за их личинами..
Гузель Мазгарова
Лучший ответ
Эта страна никогда не была великой. Дружба нородов - рассказ "на дурочку". Дальнейшая история страны это подтвердила. Экономическая модель - не жизнеспособная. Бесплатное жильё принуждало людей на рабские условия существования и т. д. Эта страна была мифом и, слава Богу, что этот миф закончился.
Тахир Юсупов
Великие не просираются.... а если задору у страны хватило на 70 лет.... то гдеж тут величие то????
Да отчего же, согласна. Понадеялись на хоть какую-то порядочность властей, не верилось, что это наперсточники делают наперсточную экономику и политику в масштабах страны.
трудно НЕ согласиться...
Мужчины должны были делать страну великой, мужчины и должны были её удерживать в таком состоянии всегда.. .
После драки, увы, кулаками не машут....
Larisa Muratova
Я был военный, мне выдали гранаты, каску, но воевать, слава Богу, не пришлось.
Это вы про США?))))))))
Примечательно, что в начале великой страны (после революции) из неё пропал золотой запас и в конце (к приходу Ельцина) ---золотого запаса уже не было
Рома Чаусов
Номенклатура власти развалила страну и предала народ.. .
Развал был заранее спланирован спецслужбами запада.. .
Удар был неожиданный и смертельный - никто не понимал, что происходит. .
Сейчас кавказцы терроризируют центральные области России - власть снова предаёт нас, убеждая, что в этом нет национальной вражды - все мы россияне.. .
Сердюков развалил и обокрал армию - стралки перевели на подчинённых.. .
Затеяли Олимпиаду в нищей стране, чтобы обворовать её в очередной раз.. .
Вместо того, чтобы строить дороги - повышают штрафы и обвиняют пьяных.. .
Развал страны продолжается, но никто ничего не может сделать.. .
Лика ***
Не согласен. Аргументирую:
Во времена "решений судеб мира" (конец 80-х - начало 90-х) - я был ещё слишком юн и неразумен и хотя бы косвенно повлиять на итог было не в моих силах.
Потом я рос и учился, и лишь приблизительно в начале нулевых стал относительно самостоятельным и взрослым человеком. Но и на тот момент, моё влияние на судьбу данной страны скорее было бы пагубным, нежели благотворным, ибо перед тем как что-то совершенствовать, необходимо самому хотя бы на шаг к этому совершенству приблизиться. На данный момент я живу в узком кружке цивилизации, который сам выстроил для себя и своих близких, а отстраивать те руины, что пролегли вокруг возможности как не было, так её и нет.
Я не склонен к самокопаниям и реально оцениваю свои силы. Если я могу что-то сделать - я делаю. Если не могу - занимаюсь тем, что могу здесь и сейчас.
Мне было пофиг на совок.
И чем он быстрее развалился бы-тем лучше.
Всё давно к этому шло. Зачем затягивать неизбежное?
Alexandr T@lm@z@n
Екатерина Никифорова Малек пошел нынче мелкий и глупый
Не согласен. Великой страны никогда и не было. Была вооруженная до зубов огромная горилла. А после того как эта горилла прострелила сама себе бошку, никто особо не расстроился, наоборот, весь мир вздохнул с облегчением.
Эльмира Рудник
Илхом Холов Не ври макака , из каких ты джунглей не знаю , но врать нехорошо...
Мы можем все вернуть в любой момент
А чего мне надо было сделать? Выкрасть автомат в оружейке и ехать в Беловежье? Дезертирство повесили бы. В форме и с оружием далеко не уедешь. Самый страшный враг тот, который за спиной.
Если вопрос про Россию, то те кто родился в 90е, они тоже походу "просрали" уже шанс возрождения. Все короче "обосрались" начиная с последнего царствующего из династии Романовых и заканчивая легендарным разведчиком 8ого дана, и ты и я, все мы...
Да!
Белов Саша