Общество
В истории России была хоть одна ВЛАСТЬ, которая своей ОСНОВНОЙ деятельностью считала ЗАБОТУ о благосостоянии НАРОДА ?
... или всегда только " расширение земель российских " ?
Всегда была такая, за исключением периода 1917-1953.
Любая власть думает о благосостаянии СВОЕГО народа, покупает ему яхты и закидывает деньгами.
естественно - все власти к этому стремились и они достигли невероятных успехов - к примеру 300 лет назад 90% населения были бедные ремесленники и крепостные крестьяне. сегодня все имеют свое жилье, машины. отдыхают на заграничных курортах, никто не ходит голым и не сдыхает от реального голода. -благосостояние народа налицо.
это главная функция любой Российской власти.
А почему власть должна о Вас заботиться? Крепостное право отменено в 1861 г. Сам не пробовал о себе заботиться? Это много и честно учиться. Много работать. Будешь жить на пособие. Это мои налоги.
Кроме Александра 2 мне на ум ни чего не приходит,потому как хоть как то документально освободил от крепостного права.
Роман Васильев
Если бы ты почитал этот закон - у тебя волосы встали бы дыбом! В результате крестьян освободили не дав им землю и вынудили выкупать сокращенные до минимума наделы по двойной-тройной цене, по отношению к рыночной. Срок выкупа - 49,5 лет, то есть три поколения крестьян платили выкупные по 1906 год. Плюс они платили 6% годовых от предложенной стоимости, а этих процентов за 49 лет набегало 300%! Итого Крестьяне заплатили за землю 5-икратную цену как минимум.
Да
Смотрите по результатам. Конечно же "да" чаще всего, изредка попадались выродки вроде Ельцина или Горбачёва.
Да! И это Советская власть!
Bam Bamа
продразвёрстку забыл что ли?
Узнавай не по словам, но по делам их.
Не было такого. Народ всегда воспринимался, как расходный материал.
Да! СССР!
Тогда это не власть
История России это с 1991 год. Ельцин, Путин, Медведев.
Инна Дрыгина
А какое слово подобрать вместо РФ ?))
Когда у нас народ начнёт сам о себе заботится уже, а не ждать ДЯДЕНЬКУ ))))
Новгородское вече, разве что.
Манны небесной ждешь?
Приложи собственный личный труд и усилия.
Благосостояние второстепенно, без всего остального, то есть правды и справедливости, благосостояние цель негодная. И богатый должен делиться с ближним, отдавать обществу.
.
В то время как Англия, Испания и Франция использовали рабов из колоний, российская власть всегда хлестала плёткой своих же жителей - крепостных, холопов, простой люд.
данная власть заботится об мне. я работаю в медицине,благодаря\ майским тезисам Путина в 2012 году,я получаю хорошую зарплату. Не понимаю,чего мне на власть бочку катить. В Ес столько не зарабатывают,как я в бюджете РФ!!!
Екатерина Дистель
А если ты будешь зарплату получать на равне с сантехником? Ты наверное по другому запоёшь?!