Не позволили разодрать страну на кусочки.
Выплатили долги
Научились жить по мировым правилам
А по потери Вы ведь не спрашиваете.
Общество
Какие великие достижения у России за последние 20 лет?))))
Выжили как страна. И хорошо.
Бомжи, сироты, гомосексуалисты, проститутки, безработные, матери-одиночки и т. д. и т. п. , и все это на фоне заросших травой полей и запущенных территорий заводов и фабрик
Радуемся, что выжили как государство, по крайней мере.
Просто мы сейчас в числе не многих стран, которые реально влияют на международную политику и обязательно принимают участие в решении мировых проблем, в отличие от остальных...
Хотя бы Интернет. Раньше межгород был под вопросом, сам телефон для межгорода был тем ещё вопросом. "Нофелет" был через два квартала.
И немножко о промышленности и прочем хозяйстве.
СССР производил стали столько же, сколько США и ФРГ вместе взятые, а автомашин производил в 20(двадцать) раз меньше.
Россия производит стали в 2 раза меньше сссрии, а автомашин в 2 раза больше.
При сссрии зерно завозили десятками миллионов тонн, а сейчас вывозим. При всём при том, что при сссрии Россия потеряла и Новороссию, и Южную Сибирь, и Таврический полуостров.
Айфон и рында.
Самое большое достижение это триумфальное, скоропостижное вхождение России в дружную семью капиталистических, демократических государств.
Научились продавать нефть и газ.
Великое достижение!! Просрать Державу за такой короткий срок
Мало, на ум приходит только одно-что ещё не со всеми азиатскими соседями поссорились ( я имею ввиду пять азиатских государств ) .
этот вопрос лучше в раздел "юмор "
Название сохранили
единственное достижение это собрали все деньги в одну кучу к Путину.
Люди все еще живы - это уже достижение
просрать все что можно, да и попродовать все с себя ,
автоваз заехал