Общество
Вот все твердят,что если челвоек читает классику и потом употребляет устаревшие слова и обращения "Барышня,сударыня" это
нормально,он же образованный.А вот если другой человек увлекается компьютерами и работа у него связана с ними,почему бы ему не обращаться ко всем "Юзер и пользователь"? Для него же это тоже обычно....А медики пусть своими терминами заваливают,а не переводят более доступно для не медиков.им же самим всё понятно.
Все никак не успокоишься?
Чего ты взбеленилась то. чего тащишь всех под одну гребенку?
Или все таки обидно. что никому в голову барышней назвать не пришло?
Налицо явная амбитендентность. Медикам понятно))))
Ольга Крылова (Унт)
Интернет тоже это знает)
Не флуди барышня
Обращаясь к человеку. надо не забывать о том, что обращаемся не как нам удобно, а как ему приятно, ну или не противно во всяком случае, ведь мы обращаемся, значит именно нам от него что-то нужно.
ну так велик и могучь Русский Мат конца XIX века!))
каждый индивидум не может игнорировать скриптерии монополистических абстракций!
Барышня сударыня, мне очень нравится такое обращение, гораздо больше, чем мадам или гражданка, товарищ и гражданочка вообще ужас И тетку продавщицу девушкой назвать или дядьку молодым человеком не нравится. На улице обращение, пользователь вызовет недоумение и смех, так же как и пациент и т. д.
Мадам, вежливое обращение должно быть красивым и не имеет отношения ни к образованию ни к терминологии.
Тебе этого никогда не понять.
Барышня, кого вы хотите удивлять этими словами, все старое воспринимается как старое, а новое как новое, вот вам и ответ... .
И дело тут не в образовании!
всё очень просто: есть ЛИТЕРАТУРНЫЙ русский язык - это универсальная данность и чтение классики позволяет его не забыть. .
есть русский язык РАЗГОВОРНЫЙ - это более примитивный язык и использует как правило небольшое количество слов и оборотов. .
есть русский ТЕХНИЧЕСКИЙ язык - он как правило, понятен только узкому кругу специалистов.. .
также существует СЛЕНГ - это к языку не имеет никакого отношения, просто люди, использующие сленг легче распознают друг друга (например, тюремный, компьютерный и т. д.)... и в этом нет ничего плохого.. .
меняется время, меняются слова, некоторые появляются, некоторые умирают, а ЛИТЕРАТУРНЫЙ язык будет жить и переживет все новомодные словечки и обороты.. .
Правильно, в этом есть ...немножечко чего - то неэтичного всё таки .
Ну.... я вот не твержу... .
и Вы тоже.. .
значит, уже не "все твердят"?
и Вы тоже.. .
значит, уже не "все твердят"?
Ха... У меня есть вал.. первичный) ) К вашей корзине сцепления подойдет?)
Ник Bykovski
как там ...на новом то говорится ...а!!! Респект и уважуха
не очень хорошо употреблять в лексеконе устаревшие слова на дворе 21 век
Бла Бла Бла
Зато как хорошо употреблять в лексЕконе современные слова, правда? Ничего личного))))
Катрин ))))
Идите в трансформеров поиграйте, дитя ХХI века.