Общество
А почему "мирно спящий" СССР уже 21 июня 1941 года создал ФРОНТЫ.
Та не. ФРОНТЫ были созданы даже не 21-го, а 18-го июня. Мало того, тогда же, 18-го июня 1941г. 6 механизированных корпусов (1035 танков у каждого по штату, не считая всего остального, но не все были укомплектованы на 100%,хотя и наличное количество танков было больше немецких) согласно секретной директивы Генштаба начали массовое выдвижение к Западной границе в ночное время. В дневное тщательно укрывались в лесных массивах. Если страна хочет охладить пыл противника начать против него войну, то такие выдвижения тысяч танков к границе наоборот специально афишируют, а не делают по ночам. На день позже, 19-го июня для 80% всех приграничных авиачастей была введена боеготовность с требованием рассредоточить и замаскировать самолеты с постоянным воздушным патрулированием воздуха вблизи аэродромов. Там много странных действий происходило, о чем стало известно буквально в последние годы.
На бумаге всё что угодно можно создать.
Татьяна Лашкова
Юнга!Фронт как таковой преобразуется из военного округа при возникновении военных действий.Это есть одна из оборонительно-наступательных концепций Генерального Штаба РККА ( равно , как и ГШ МО СССР ) .
Екатерина Штарнова
На момент образования фронтов связь ещё была, а немцы не пересекли границу))
Планы развёртывания военных округов во фронты были разработаны ещё до войны. Терминологию "Северо-Западный фронт", "Западный фронт" и т. п. можно встретить в документах за февраль-апрель 41-го года.
Лариса Павлова
Директива о создании ФРОНТОВ от 18.06.1941. Фронты ( формирования ТОЛЬКО военного времени) первые приказы отдали 21 июня.
Кирилл Дубчак
Я имел в виду ПЛАНЫ РАЗВЁРТЫВАНИЯ фронтов.
«III. Задачи ЮГО-ЗАПАДНОГО ФРОНТА. Ближайшая стратегическая задача – разгром, во взаимодействии с 4-й армией ЗАПАДНОГО ФРОНТА, вооруженных сил Германии в районах Люблин…» (записка Юго-Западного фронта по плану развертывания на 1940 г.)
«Приказываю приступить к разработке плана оперативного развертывания армий Западного особого военного округа, руководствуясь следующими указаниями… ). Подписали нарком обороны Тимошенко, начальник Генштаба Жуков в АПРЕЛЕ 1941года.
«а) главный удар силами ЮГО-ЗАПАДНОГО ФРОНТА нанести в направлении Краков, Катовице, б) вспомогательный удар левым крылом ЗАПАДНОГО ФРОНТА нанести в направлении на Варшаву… СЕВЕРНЫЙ ФРОНТ. Задача - оборона г. Ленинграда, порта Мурманск, Кировской ж. д. и совместно с БВМФ обеспечить за нами полное господство в водах Финского залива. СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ - задача на схеме». (Соображения по плану стратегического развертывания Вооруженных сил Советского Союза, 15 МАЯ 1941 г.)
Набери в инете ( Великая Война. Фильм 1-й «Барбаросса» ) Или контакте. Посмотри обезательно какраз по твоему вопросу. Просто мега фильм
путаете-22 июня
Лариса Павлова
Не путаю. На 21 июня в Сов. Союзе одновременно существовали ФРОНТЫ и ОКРУГА ( указ от 18.06.41). Причем командующими фронтов были назначены командующие округами, а на их должности назначены другие офицеры, иногда даже не генералы...
Потому что СССР хотел 1 напасть на Германию !!!
мы же готовились к войне
Готовились к войне.
Потому что СССР не хотел первым напасть на Германию, но нападения ждал