Общество
Часто ли просят взаймы деньги Часто ли даёте взаймы и часто ли отдают
Каюсь ..даю хотя сколько раз зарекался не давать ...потом приходиться вытягивать особенно крупные суммы
йа взаймы не даю.... нечего
просят Достаточно часто. .
даю в долг только Друзьям, Близким Людям... и тем, кто проверен временем.
Отдают Долг всегда.. .
Бывает конечно что с опозданием. но за это я Людей не виню.
Но если человек не отдал Долг- никогда ему Не дам больше. в моей Жизни была только Одна такая История.
Отдают Долг всегда.. .
Даю часто... Отдают по разному... Некоторые в положенный срок.. с благодарностью.. что выручила.... Другие же после неоднократного напоминания... При чём спрашивая у них свои же деньги.. испытываю ужасное состояние.. словно милостыню прошу... Во первых тщательно слова подбираю.. что бы ненароком не обидеть его (её)...иначе столько в свой адрес услышать можно... Да ..есть у меня такой Человек.. тяжёлый на отдачу... причём это самая близкая подруга... Прийти занять для неё не сложно.. может и глубокой ночью.. и самое главное умеет подобрать причину... на которую трудно отказать и обещает... вот мол завтра муж получит и отдам ..Самое главное для неё пообещать и забыть.... И я знаю.. что иногда это завтра растягивается на полгода и более ...и всё равно даю.. А потому как есть в ней масса других добродетелей.. за которые я её очень ценю.... да и не могу отказать.. когда просят и причина конкретная... А потом осторожно каждый месяц в день получки напоминаю.. мол может хоть частями... на что иногда получаю ответ... что мол последний... без соли доедаешь...? Бывает и сама занимаю в этот момент у других.. и жду её отдачу... Поражает больше даже не то.. что обещая вернуть вскоре.. . затягивают с отдачей.. а сам факт.. что не позвонят.. не скажут.. что мол извини.. не получается... может подождёшь ещё?...А просто не звонят.. не говорят ничего.. просто молчат на эту тему... И день и месяц.. и было даже ровно год.... Я лично так не могу... Даже если нет возможности вернуть в срок.. перезайму.. но отдам... либо позвоню и спрошу.. не могли бы ещё подождать... Но все мы разные... Не мне судить.. . всего лишь ответ на Ваш вопрос...
никогда ни буру взаймы, и не даю. надо правильно распределять свой бюджет. и другие пусть так же делают