Общество

У моего ДЕДА УЧАСТНИКА ВОВ была КРАСНАЯ ЗВЕЗДА на ВОРОТАХ и ВЕЧНОЕ УВАЖЕНИЕ,но ПОЧЕМУ дед ОТДАЛ ОРДЕНА и МЕДАЛИ ДЕТЯМ?

Понял как "оценили" их победу, и отдал игрушки детям
Лилия Гричаненко
Лучший ответ
Умер наверное. Генералы уходят, а ордена остаются на лице земли.
Alex So
Старческий маразм у деда начался.
Александр Артёмов Я не реагирую на личные оскорбления ,но ЗА ДЕДА ,я ТЕБЕ ПАСТЬ ПОРВУ и ВЫРВУ ВСЕ твои РЫЖИЕ ЕВРЕЙСКИЕ ЛОХМЫ.
Почти такая же история, Говорит, дети играли в Чапая и постепенно перетеряли все награды, может пройдя войну и всякие лишения понимал что побрякушки все таки не главное, главное мир.
Ринат Бекпасов
Людмила Тимофеева Очень хорошо сказал, Просто так, а очень точно.
Потому что Родина не оправдала надежд деда на стабильную старость.
Мой дед, инвалид войны первой группы, когда был жив (умер в 1977) тоже все свои награды нам отдал, а мы их растеряли когда маленькие были. А вот бабка хоть на войне не была, но пока живая была, все свои медали (в основном юбилейные как труженнику тыла и медаль материнства, у нее пятеро детей) в тряпочку заварачивала и в сундуке хранила. Они и сейчас целые, а бабушки уже 10 лет как нету.
Julia .
Дедушки очень любят своих внучат, и не чего для них не жалеют! :))
Потому, что получал он их РАДИ ЭТИХ ДЕТЕЙ! Позор, раз ты этого не понимаешь!!!
Один мой дед, прошедший войну рано умер, мне не было и 10 лет, а второй был инвалидом финской и ранение получил в самом начале войны, так что врядли сам до конца понял в чем участвовал.
Maksat06.92
Ордена не несут никакого смысла. Это если подумать.
Вот и отдал их детям.
Мой тоже сделал так.
Ну наверное надо было у ДЕДА и спрашивать...
ну а кому он должен был их дать?
Чтобы ПОМНИЛИ. (Я так думаю)
Екатерина !!!
Ваш дед понял что прошли дни когда помнили и ценили, при виде медалей понимали что пережил этот человек чего он лишился уважали и помнили со слезами на глазах а сейчас при виде этих медалей у всех ветер в ушах и обсалютное непонимание того что пережил этот человек. Посмотрите чем были для него эти медали -памятью о погибших на войне, кровью и говном что он там пережил чтобы помнили а чем стали -игрушками .
у моего в точь самое было