Интересный взгляд на устройство мира, вполне возможно что даже истинный, во всяком случае на мой взгляд ничем не хуже христианского или буддистского, даже наоборот, внушает больше доверия и выглядит очень цельным, в отличие от.. .
По поводу наркотиков: это на начальном этапе и то как прикол, они не играют никакой роли собственно в описанных далее практиках и взгляде на мир в целом, ответившие видимо просто не читали или не вникали в суть книг.
На меня лично книги оказали огромное влияние, на отношение к жизни, к людям, к миру вообще. Думаю либо Кастанеда гений невиданный, либо описанное им правда, более ко второму склоняюсь.
Общество
Кто читал Карлоса Кастаньеду? Ваше впечатление? Я вчера начала....
Александр Писаренко
спасибо за подробный ответ- мне это было действительно важно)
Интересный писатель.
Ну я читал. Далеко не каждый осилит и мало кто поймёт. Очень полезная для миропонимания, но нужно тогда и Гурджиева читать.
Александр Писаренко
спасибо за совет!
Завтра к доктору сходи, а то поздно будет!
Александр Писаренко
Вы серьезно? А чем чревато?))))))))))))
Дамы от него пищат. А у меня он как-то не пошел сразу. Пробовал читать в конце прошлого века. Когда он только начал печататься (книг еще не было) в журнале "Наука и религия".
Изменение сознания, наркотические впечатления, для 25-ти летних нормально, потом уже не интересно.
Чего-то не пнравилось мне, вот Пелевин интересней.
Серьезная литература. Много воды, конечно. Больше подходит для любителей поэкспериментировать с сознанием. Наркотики, осознанные сновидения, и прочие визионерства.
Не акцентируйте внимание на первой книге. Но и в разброс не читайте .
Александр Писаренко
спасибо)