Общество
Вы читали Ремарка? Каковы ваши впечатления?
Расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях, как вы относитесь к творчеству Ремарка, какие произведения вам больше всего нравятся и почему. Спасибо!
Все хорошо. Особенно Три товарища
Читали, но очень давно.
Читал. Всего. Даже собрал - специально заказывал. Ну, если самые ранние не рассматривать, типа "Мансарда грез", ее и им подобные он и сам вычеркнул из списков своих произведений, а самым первым романом стал считать "На западном фронте без перемен", то мне у него нравится все, но некоторые больше, а некоторые - поменьше. К последним отношу "Время жить и время умирать" и пьеса о заключенных в концлагере (название вылетело из головы) . Романы, связанные с войной нравятся как человеку, прошедшему армию - я после них стал высоко ценить немецкого солдата; романы, посвященные беженцам - как человеку, пережившему развал страны и крушение надежд.
А Вы труды Ленина конспектировали? Нет?? ? Ну и о чем с Вами после этого разговаривать? :))))))))))))))))))))))))))))))))
Плохого писателя Эрихом да еще и Марией не назовут.. .
Очень хороший писатель. Настоящий.
У него ВСЕ опубликованные произведения мне нравятся.
Очень хороший писатель. Настоящий.
Все образованные люди читали Ремарка. Очень понравилось. Особенно Триумфальная арка.
Читала) ) Один из моих любимых писателей) )
Не очень люблю читать про войну, но стиль Ремарка и то, как он преподносит тяжёлые моменты - впечатляет)
Моё любимое произведение - "Возлюби ближнего своего" Это первый роман Ремарка, прочитанный мной и он стал самым любимым) Хотя почти все его произведения мне нравятся)
люблю его
пишет ярко, честно,
в жизни, наверное, сильно любил и страдал
в произведениях это чувствуется
пишет ярко, честно,
в произведениях это чувствуется
Блеск писатель. Время жить и время умирать. Жизнь в займы.
...в юности нравился, сейчас кажется наивным, и не идёт... пробовал перечитать...
Хороший писатель, но чуть стилистически устарел. Три товарища и На западном фронте - достойные вещи.
Эрих Мария Ремарк - талантливый автор, что уж там. "Чёрный обелиск" - юмористическое почти произведение, попутно и ненавязчиво описан и голод в Германии, и зарождение нацизма.. . "Три товарища" - название само о себе говорит, расширила свои детские тогда познания о туберкулезе. Но самое впечатляющее - "На западном фронте без перемен". Именно из этой книги я узнала, о чем молчали фронтовики, отказываясь описывать свои будни на фронте.
Три товарища. Почему? Самое глвное-жертвенность. Там люди готовы на все ради ближнего своего....
читала только "Жизнь взаймы". сказать, что это замечательная книга, реально перевернувшая что-то во мне - ничего не сказать! книга заставляет вновь поверить в любовь, которая заставляет посмотреть на все вещи по-другому! найти новый смысл в жизни, когда кажется, что всё потеряно! в общем, книга, которая обязательна к прочтению!
рассказывать долго, читал по 2-3 раза, скупил все его романы от вагриуса
лучшие наверно сама знаешь