Общество
Может ли РПЦ убийцу и насильника причислить к "святым" ?
"Мы приобрели нового святого, — сказал священник РПЦ МП, отпевая 13 июня в храме святых Космы и Дамиана бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. — На небесах вместе с Александром Невским, Дмитрием Донским и Евгением Родионовым он будет молиться за всех нас".
По поводу версии "снайперши Кунгаевой".
“Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной.
Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу с целью уничтожения или пленения снайперши.. . В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину моим подчиненным, что они и сделали. Затем привезли ее в расположение полка . Подчиненным приказал находиться на улице. Мне было известно, что ее мать является снайпершей. Оставшись вдвоем, я спросил у нее, где находится ее мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить ее на топчан и начать душить. Душил я ее за горло.. . Нижнюю часть одежды я с нее не снимал.. . Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж все сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему.. . Я просто хотел выяснить место нахождения ее родителей.
Это явка с повинной, СОБСТВЕННОРУЧНО НАПИСАННАЯ БУДАНОВЫМ . Если образ "святого Буданова"слегка потускнел, ничего страшного, поплюйте и протрите - заблестит как новый !
Явка с повинной.
Это его личное мнение, которое ничего не значит для РПЦ. Есть же поддерживающие Буданова шоферы, офицеры, пекари, это не значит, что все российские пекари за Буданова.
Вообще-то есть святые, которые были при жизни и насильниками, и убийцами. Взять того же князя Владимира. Бог может простить каждого, среди людей безгрешных нет.
Но чего такого святого сделал Буданов, действительно непонятно.
Татьяна Грицын(Ростовцева )
Он Родину защищал на войне...чтоб дома с мирными гражданами не взрывали. Может поэтому и твой дом сейчас цел...
Убийца... насильник... зачем же словами раскидываться? Вы лично знали ты девушку - Кунгаеву? И думаете, что она не была снайпером и не стреляла в наших мальчишек? Вы бы сначала думали, а потом писали.
Александр Гапонов
Где доказательства , что она "снайперша" ? Дайте ссылку , если у вас есть факты , иначе это все голословно...
Этот священник опозорил всю церковь таким заявлением
я уже ни чему не удивляюсь...))))
Это видимо такой священник. Продался, по заказу и не иначе, раз такое сказанул
А кто сказал что он убийца и насильник, это его воровская власть таким назначила, сначала послала воевать а потом предала. Вы наверное ппредлагаете снайпершу к лику святых пречислить Русского дурака наверное ничто уже не исправит. Кавказ силен своей сплоченностью, а мы горазды только своих гнобить и предавать
Александр Гапонов
Если прочитать его СОБСТВЕННОРУЧНО написанную явку с повинной, то вырисовывается, что он и сам не верил в это когда измывался над беззащитной девочкой.
Эту версию “Забрал девушку, чтобы узнать, где находится ее мать-снайперша" (а не потому что сама Эльза - снайпер), он озвучивал на протяжении нескольких месяцев, вплоть до сентября 2000 года, когда в показаниях уже появилось девушка-снайпер. Очевидно, что это ему посоветовали адвокаты. Кстати, к этому времени выяснилось, что и мать не была никакой снайпершей
Как видите, может. РПЦ как бы пофиг, ей кушать хочется. Да не просто, а из золотых тарелочек.
После Николая II я лично ничему не удивлюсь, осталось при жизни сделать святыми Путина и Горбатого
они только этим и занимаются, дашь денег, так они и грехи все отпустят, дашь очень много - причислят к лику святых. Буданов - политическая акция.
Мало ли что сказал священник.
Канонизация, согласно правилам РПЦ, является очень непростой процедурой, должно быть соблюдено большое количество условий.
В общем, такие вопросы не решаются простым росчерком пера.
В стране ДУРАКОВ общество деградирует - убийцы, насильники, маньяки герои.
Надо их к святым ликам причислить Мудановы, Евсюки, Чикатилы
Главное условие, чтобы русскими были.
Нет