Общество

Как Вы относитесь к делу Горбачёва-Ельцина?

Shahob Rustamov
Сейчас идет негласный процесс реставрации СССР как главного образа имперскости. Для этого уже десять лет работают идеологи по всем каналам связи, идеализируя и популяризируя СССР главным образом для молодежи, потому что старших еще не обманешь сказками про рай в СССР. Правящая партия слишком напоминает КПСС чтобы не хотеть занять его некогда абсолютистские позиции. С другой стороны идет все увеличивающаяся закулисная хула на "главных виновников падения великой державы", и пропаганда "сильной власти". На самом деле и Горбачев и Ельцин это просто жертвы обстоятельств в которых они оказались. Горбачеву отдельное спасибо что не допустил такой возможной в 89 году гражданской войны, а ведь мог упереться рогом и "бороться". А Ельцин был не настолько умен, чтобы не позволить собой управлять возникшим нуворишам. И то он не опускался до ухода назад . Кривые косые, но это были демократические завоевания, а сейчас это сдача всего что выстрадано на свалку, и поиск "эффективного менеджмента по русски"))
Степанова Марина
Лучший ответ
К Ельцину отношусь хорошо. Простой русский пъющий мужик был. Вечная ему память.
шизофрения какая то....
А нету никакого дела.... Это типа дела "Гитлера-Сталина" или дела "Ленина-Каплан"....
По-моему, и не было там никакого "дела". Была борьба за власть нескольких кланов, которые и представить себе не могли последствий такой борьбы для нашей страны.
Erbolat Kaskarbaev
Каждому свою погремушку, кому народный фронт, кому Зюганова, а кому и такое. как отвлечь народонаселение от проблем насущных? Да просто нужно создать ему иллюзию того, что он в состоянии их решить.
Надя Царская
Идеи были, как всегда, светлые и чистые, а вот результаты оказались, мягко говоря не очень.. .
До сих пор их "ошибки" разгребаем

И если бы тогда людям показали к чему мы придем в итоге, то очень многие были бы против.

Не... такая "свобода" мне точно не нужна
на кол обеих засланцев.
Marina Gnedushkina
обожаю!
история рассудить
не отношусь
Горбачёв-Ельцин, Путин-Медведев, была величайшая держава, стала страна с которой никто не считается.
Эврика Эка