Общество

Насколько в вас развит дух страха и дух небоязни ?

лично я- всего всегда боюсь, но порой встревала в такие переделки,что самые смелые не хотели бы подобного :)....Так получилось, что дух страха - выработал дух небоязни.. А у вас ?
Алжан Аханов
Когда бывший муж и бывшая свекровь решили, что поиграли в семью и хватит, пора собственность свекрови от меня и нашей дочки очистить. Страшно было слушать их в суде, как они выселяли мою 12 летнюю дочь, как они дома готовили материал для суда. Не страшно было когда свекрови поджигала огород, не страшно было когда бывший пришел с наручниками на работу. Страшно было СИЗО, сидеть месяц и думать о дочке. Каждую ночь видела ее во сне маленькую и бегущую. Прошел год, ум холодный, меня ничего не пугает, работаю, живу и ненавижу. Ненависть, с ней жить страшно. Делаю видимость, что все хорошо, варю ужины, контролирую учебу, чтобы воспитать дочку. Пишу до Медведева, живу по законам нашего госсударства, вынужденные бомжы. Скрываю свой доход от всех, меня объявили банкротом, дала согласие. Но ненависть, она все больше. Бывшая бабушка моей дочери ходит в УИИН и плачет, что она меня боится. Мне и самой страшно, как я их ненавижу, напоминаю им часто, чтоб не топтались около моей дочки, в морду сразу дам и на возраст не посмотрю. Бывшая свекровь мечтала упрятать в психушку, чтоб я сдохла. Я помню, как я ей дала по зубам, у нее пошла кровь, мне было приятно. Она собственник, спряталась за закон, зачем моя дочь носит ее фамилию. Как это, сегодня она внучка, а завтра не внучка, а после завтра я соскучусь, она снова мне внучка.
Вася Чайковський
Лучший ответ
Алжан Аханов Лена ! Ох-хо-хо....досталось же тебе - Не приведи , Господи и врагу такое ...Даже и не знаешь сразу какие слова одобрения ли ,утешения ли подобрать...
Сложную жизнь проживает каждый из нас . Особенно сейчас в современном мире. Хоть богатый ты,хоть бедный...Хоть здоровый,хоть больной...Знаешь в Библии есть ,в Псалмах, такие стихи ...У каждого -своя пустыня плача,которую каждый человек должен преодолеть....И надеюшийся на Господа - всегда пройдет этот путь и будет ,как дерево,посаженное у потоках вод.Не будет знать оно засухи и здоровыми плодами потомков будут украшены ветви его....
Верь в Бога и проси силы у Него,чтобы Он помог тебе в твоих трудностях....Очень легко сердце озлобить - запросто....Но выбраться из той ТЬМЫ - в одиночку просто не возможно...Я тоже одна вырастила двоих детей....Всяко было....Но какое счастье,что нет у меня ненависти ни к кому....Поверь мне. НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ - КАК ЕГО МАЛЮЮТ...Обрати свое сердце к Богу и увидишь чудо... А там нет места ЗЛУ .
Если бы люди действительно хорошо узнали мою жизнь, затронулись бы многие струны их страхов. А я имею свои страхи и свое бесстрашие, и не каждый смог бы носить мою судьбу на своих плечах. Они бы согнулись и захныкали, опустив руки.
Настена Сысо