Общество

Насколько в русских людях развит расизм?

В России, насколько я знаю, не принято делить людей по цвету. Нигде не говорят: белый или не белый. Может я ошибаюсь. ? Или расизм у нас по-другому проявляется или его у нас нет?
Gul'sum* 3D *akimbaeva
Каждое действие рождает противодействие. Даже у миролюбивого в общем-то русского мужика.

А расизм есть везде, особенно в США.
всего лишь 60 лет назад страна была разделена на черную и белую Америку. Во времена расовой сегрегации городские районы, общественные места, театры и кино, кафе и рестораны были для белых и цветных, не только негров, но и индейцев, метисов и т. д. В общественном транспорте были зоны для белых и цветных. Белые пассажиры садились в передней автобуса, первые четыре ряда были только для белых, а черные и цветные в задней его части. Притом черные должны были уступать место белым пассажирам, если все места для белых были заняты. Платить за проезд нужно было водителю, белые проходили через переднюю, а вот цветные отдав деньг за проезд, должны были выйти и зайти с "заднего" двери. Иногда особо вредные водители перед самым носом захлопывали дверь перед уже заплатившим за проезд пассажиром и уезжали, оставив бедолаг на остановке.
Сергей Шпагин
Лучший ответ
Хм. . насколько.. . Ну, русские люди обычно ненавидят и расизм и негров....
Макс Антонов
Gul'sum* 3D *akimbaeva Приезжайте к нам. У нас их любят. У нас даже есть своя африканская деревня. Там русские напиваются,танцуют и поют вместе с неграми, а русские женщины лет за сорок, мечтают усыновить симпатичных танцоров-мулатов.))
Гораздо меньше чем в еврейских людях
Валера Dj
Расизм не обязательно проявляется по признаку цвета кожи. Есть такая категория людей, которая дифференцируется по признаку национальному. Типа Джамшуды и Равшаны. Это очень печально.
Мари На
Gul'sum* 3D *akimbaeva То есть у нас он по-другому проявляется?
Мари На Так как у вас он проявляется - нужно еще поискать. Грубо, тупо - приезжий- значит убийца, тупица и неуч. Формы проявления разные. не мне Вам рассказывать.
в России не любят все. Мигрантов, расизм, фашистов. националистов, каквказцев, евреев, власть. невежливых соседей....
Хм.. насколько. Обычно русские люди ненавидят и расизм и евреев)))