Герман Садулаев: (2010 год) "Сейчас чеченцы утверждают, что якобы жениться на русской - последнее подлое дело. Якобы это древняя чеченская традиция - жениться только на чеченке. Думаю, эта «древняя традиция» возникла года три назад. У нас была только одна традиция - жениться на самых красивых девушках, которые попадали в поле твоего зрения. Увидел, влюбился, смог договориться с родителями или украл, как угодно. У чеченцев родство считали строго по отцам, а в жены брали всех. А сейчас эту идеологию, чтобы брать только чеченских девушек, поддерживают чеченские девушки. Потому что им запрещено выходить замуж за русских. А если еще свои мужчины начнут на других жениться, тогда у них вообще не будет женихов. "
http://www.kp.ru/daily/24580.5/750790/
Или может быть Герман наврал?
Общество
Герман Садулаев о браках между русскими и чеченцами (внутри) . Не расизм (или нацизм) ли это со стороны чеченцев ?
ну правильно, я об этом тоже думал, если кавказцы женятся на русских, то они и своим девушкам должны разрешить самим выбирать за кого замуж выходить, а то сидят до старости в невестах, даже жалко их
Салауат Аяпбергенов
qwert
Герман никогда не врал и только один раз его дама была бита. А вот про чеченцев не правда полная жена Дудаева была чисто русской но тем не менее чеченкой каких мало.
Салауат Аяпбергенов
В первую очередь нужно обратить внимание на "А сейчас эту идеологию, чтобы брать только чеченских девушек, поддерживают чеченские девушки. Потому что им запрещено выходить замуж за русских." Ведь это самое главное.
Сергей Чайко
Даже книгу написала...Про него."Миллион первый"
у моей свахи в каком то там колене что то чеченское, значит когда то жениться на русской и выходить за муж за русского не считалось зазорным. Двое моих знакомых, понятно что чеченцев, женаты на русских.. . Мне нравится как у них организованы семьи, дети послушны и жёны перья не пушат, и никогда не видел что бы кто нибудь из них повысил голос на жену, не говоря уж о мордобое.
Салауат Аяпбергенов
Вопрос в другом. Является ли запрет чеченкам выходить замуж за русских признаком чеченского расизма?
А счастливы ли семи чеченец-русская это другой вопрос.
сейчас как и тогда сеют рознь между народами--ДЖИХАД
кто в школе учил биологию, тот должен помнить законы Менделя
в частности, брачный союз чеченца и русской даст гибрид - пустышку, то есть прекращение рода, еще это можно даже геноцидом назвать
по факту, он именно об этом и пишет
Канатбек Джапаров
Совсем люди обалдели...
Салауат Аяпбергенов
А причем тут законы Менделя то? оО
Валерий Халрамов, например, был по матери русский, а по отцу испанец. Признан IIHF лучшим нападающим 20 века. Он пустышка?
Таких примеров очень много.
Zaur Tamiyev
Нууу....Что-то вы уж совсем какую-то х...ню понесли. Сами вы... пустышка.
вчера спрашивали уже. не надоело?
Салауат Аяпбергенов
Ответов мало было, всего два. Хочется больше набрать статистического материала.
ps.
Не надоело.
ps.
Не надоело.
Дана Дембельбаева
Тут у многих такая фигня : одного , например , зациклило на теме вуайеризма , пишет каждый день : проходит парень , рядом писают две девушки ...и всё такое ...Дурная голова клаве покоя не даёт ...
****** *-*-*-*-*
ну видимо им интересно что про них думают
не надо русским жениться на чеченцах не та культура и религия будет трудно очень да и зачем
Сергей Чайко
плюс сто пятьсот!
Правильно. Нечего нам с ними вязаться
Салауат Аяпбергенов
То есть, самое главное - это какой человек национальности, а не сам человек конкретно?
Не расизм. Это их жизнь. Русский никогда не женится на чеченке (это невозможно), а чеченец выберет любую и Герман Садулаев отдыхает. Кстати, он не сильно в почете у себя на Родине.
Салауат Аяпбергенов
"Не расизм."
Расизм, расизм. Самый настоящий расизм.
"Русский никогда не жениться на чеченке"
Моя бабушка чеченка вышла замуж за русского по любви. Правда ей пришлось скрываться от своих.
"Кстати,он не сильно в почете у себя на Родине."
Естественно. Кто его будет посчитать там за критику, хоть и справедливую?
Расизм, расизм. Самый настоящий расизм.
Это почти как в Израиле, но только в нём на государственном уровне запрещено не то что жениться, а даже встречаться с арабами. В общем это верно, полукровки никогда нигде не приветствовались.
Канат Абдешов
Спасибо за инфу правда что ли что запрещено встречаться с арабами или шутите ежели правда то сегодня же позвоню друзьям в Израиле чтобы выгнали арабов-следопытов из Цахала.А то наденут красные ботинки боевых частей и ходють где хотят.Спасибо еше раз что глаза открыли.
Салауат Аяпбергенов
То есть русские сильно заблуждаются в своих взглядах о том, что главное чтобы человек был хорошим, а какова его национальность не важно, и выходят замуж и женятся на "ком попало"?
Бахтияр Ахметов
лично знакома,где жена-еврейка или русская,а он-арабес-мусульманин или христианин....
Спасибо за ссылку, беседу корреспондента с Г. Садулаевым прочитала на одном дыхании. Почти со всем согласна. Ну а на счёт браков между чеченцами и русскими - мы ведь тоже к ним неодобрительно относимся. Будем жениться и выходить замуж за своих.
Салауат Аяпбергенов
У русских такой подход - главное чтобы человек был хороший. К ним мы относимся с настороженностью, но когда выясняется,что человек нормальный, то редко когда родители против. Сравните число браков между чеченцем и русской, и между русским и чеченкой. Отношение, наверное в десятки раз.
А вот у них отношение к таким бракам принципиально другое. Для них главное национальность, а не качества человека.