Общество
Могут ли русские и чеченцы, найти точки соприкосновения, приводящие к взаимопониманию?)) ++
Думаю, что могут.... относиться к друг другу надо по-человечески.... уважительно.... В прошлом году отдыхала с подругой на Кавказе. В санатории, где мы отдыхали, был заезд молодых ребят и девчонок (Дагестан, Грозный) на сборы, человек 40. Подруга их в душе не жаловала, но ничем не проявляла своих чувств. Я относилась дружелюбно: молодые, веселые, образованные, эрудированные, вежливые, а как танцуют! дело закончилось тем, что мне и сумку помогут донести, и чая налить, и на занятие по танцам пригласили, а подруге на ушко утром в столовой один пожелал: "приятного вам аппендицита! ". Как они поняли, что она в душе их не принимает, ума не приложу. Наверно, хорошо "считывают" людей!
Нет. После высылки чеченцев в Казахстан все закончилось. Выбрашенные из вагонов мертвые старики на Кавказе не прощаются.
Евреи и арабы уже 63 года ищут точки соприкосновения и не находят. Думаю еще долго не найдут. Иногда мне кажется, что их совсем нет.
Nodir Davronov
Я думаю- что вековечную вражду между евреями и арабами, может устранить только Всевышний.. Ненависть- между в в общем -то родственными народами,зашла слишком далеко.
Saidzade Fagan
Совершенно верно.Тоже самое между русскими и чеченцами.Таже самая ненависть.
реально взять этих мандавох и мордой об стену... проститня)
как только нохчи выйдут из феодального строя, хотя бы
На колючей проволоке, разделяющейнаши страны.
У нас гораздо больше общего, чем некоторым кажется.. . Враги, например, у нас одни и те же.. . Которые и постарались перессорить нас...
Наврятли.
Калибра 7,62.
Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового
Анжелла Остапчук
Ложили они с прибором на эти законы.
Да не дай бог у нас с ними что то общего.
Для этого Русским необходимо нагнуться и поменять угол зрения на многое в этом МИРЕ
Есть в этом видео и трогательные моменты есть и пугающие. Хотелось, что бы и волки сыты, и овцы целы. Но это маловероятно.
при желании можно все, но мы оч разные!)
Освободить их - только хуже будет. Республика потеряет капитал от ер, разорвутся многие экономические связи. И страна станет еще беднее. Далее страна попадет еще под более сильное влияние ближнего востока. Что приведет к массовому принятию радикального арабского ислама или даже ваххабизма. А за етим ненависть к русским только усилится, и дорастет до уровня арабского антисемитизма.
Мое мнение. Отпускать нельзя, а именно из-за агрессивного востока, ведь формально они есть часть его и впитают в себя всю ету дрянь. Если Россия повысит жизненныи уровень Чечни (если сама себе прежде всего повысит) и ликвидирует все очаги ваххабизма и радикализма а то есть выловит без шума всех боевиков и группировки, уберет имамом пропагандирующих русофобию на подобие антисемитизма. Но при етом не в коем случае не трогая местное население. После етого дать возможность дальше мирно развиваться. И следовать своему традиционному исламу которыи существовал вместе с народом веками.
могут, если народы будут искать общие точки соприкосновения, общую платформу поднимаясь над религиозными, национальными, культурными и другими, частичными различиями, поднимаясь в точку единства, понимая, что все народы на Земле-это как одна семья. А в хорошей семье есть поддержка друг друга, взаимопонимание и взаимоответственность.
Нет это совершенно иной народ. Жаль что русские там живут. Вообще есть единственный вариант чечено-русской проблемы, сбросить туда несколько мегатонн ядерных снарядов.
Интересная свадьба) Со стрельбой) И как так и надо - никто даже не шелохнется от выстрелов - ни мужчины, ни женщиы) Хорошее дело привычка)
я твой дом трубу шатал
Вполне. Например, можем вместе опять напасть на Грузию и ограбить их. Или на любую другую страну, не входящую в НАТО или без китайской или исламской крыши. На Анголу, к примеру. Хотя там есть алмазы, могут дать пизд.. лей.