Общество

Почему у русских нет «естественного расизма»..?

То есть сама по себе «чужая физиономия» никаких особенных чувств не вызывает, вне зависимости от степени её чуждости. Чувства вызывают только представители народов, известных своей дикостью (дикарей русские не любят и боятся) , ну или сделавшие русским что-то очень плохое. И то не все: немцам, например, «простили» , а вот евреям нет (потому что «евреи всё продолжаются и продолжаются»).
Оля Евдокимова
Русский имперский опыт интересен тем, что это была империя уникально мягкая и великодушная.
Наоборот, в Российской империи возник настоящий живой котел народов, которые, сохраняя свою народную сущность, приобщались к жизни великого государства.
В то время как англосаксы грузили чернокожих рабов на свои корабли, как живой скот, и везли за океан, причем большая часть этих будущих афроамериканцев умирала во время перевозки, в то время как американцам выплачивались премии за скальпы индейцев, русские колонизировали Поволжье, Сибирь, а затем Среднюю Азию и Кавказ – но рабов оттуда никто не вывозил, скальпы ни с кого не снимали. И к опиуму местное население тоже никто не приучал – чем столетиями занимались англичане в Китае и Индии, на чем были сделаны многие состояния сегодняшних аристократических семей Великобритании.
Геннадий Клёнский
Лучший ответ
Русским вообще не свойственна национальная неприязнь вследствие внутреннего высокомерия заключающегося в генетической убеждённости в собственном превосходстве. Расизм - удел наций с комплексами...
Во времена СССР благодаря промыванию мозгов все народы жили дружно.

Просто людям еврейской нац-сти были закрыты пути на высокие посты.
Но от этого у м а у них не убавилось)))
Мария Бельская
а какой есть, привнесённый с запада?
Люда Цуркан
самый страшный и опасный вид расизма - это в отношении себя самого... он быстрее всего приводит к истреблению народности или нации, ее вырождению и гибели. ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ - это и есть чистейший расизм в отношении себя самого. И заметь - ее требуют только ДЛЯ РОССИИ.... остальным "разрешают" жить БЕЗ нее.
Еще немного и появится ...
православие уничтожило человека.
Лена Шеремет
Оля Евдокимова Ну да.. мусульманство его создало..
есть, просто о нем не говорят.
.*
.*.a *
Не волнуйтесь к представителям малых народностей Сибири к примеру у русских претензий нет))
Юлия Горячих
потому что стандарты поменялись. раньше фото 9х12, ныне 15х10
Serghei Zgardan
Ты так говоришь, потому что ты нерусский. Я сделал такой вывод потому что ты говоришь от третьего лица.
Нас, русских, никто не любил, не любит, и не будет любить. Мы отвечаем взаимностью.
Denis ***
Александр Башлаев Автор: Александр Харчиков, песня: 42-й год...послушай...
Почему вас так волнует, какой я, русский парень, являюсь расистом? Это моё дело как и кого ненавидеть. Удачного дня :)
Просто уже Русских не осталось...