А сейчас вместо трости БИТЫ возят в машинах, а то и что похлеще.
_ А Слава Юдашкин, Долче Габане и им подобные тут ни при чём (см. Снежная Света)...
Общество
Сто лет назад господа поголовно ходили, опираясь на трость. А теперь таких инвалидов не видно. Слава медицине?
Barno Kalguchinova
Да, есть люди в хронологии не сведущие. Эта особа одна из них. Когда те кутюрье появлись на свет, в "моде" были костыли и протезы для инвалидов двух мировых войн! Никто из них не замечен на ниве разработки этого сектора. Даже к коллекции "Прощай оружие" эти деятели не имели отношения...
палку было легко достать и она была символом общественного положения.
Трости делались из крепких материалов, с тяжелыми набалдашниками, а у многих внутри были скрытые клинки.
Трости зачастую носили как вид оружия самообороны. Большинство дворян прекрасно фехтовало. шпагу с собой не возьмешь, а трость будет в самый раз.
Это и породило широкую моду на трость, да же тем кому она особенно и не нужна была.

Я не господин! Господа все в Париже ! ( с )
Ваша не наблюдательность вас подвела.
слава Юдашкину, ДолчеГабане и им подобным, что отменили моду на трости:)))
Господа сейчас не ходят, а проезжают мимо на разномастных авто. Недавно видела золотое авто. т. е. вчера на ул. Маяковского у дома предпринимателей. первый раз в жизни. очень-очень золотое.
Наталья Цыганова
Никогда к счастью завистливым не был на то у кого какое авто, и в целом, но знаю наверняка, что в вечную жизнь, на авто никто не приедет . Скромнее надо быть, я думаю .
Зато сейчас 90% ходит в очках. Окулисты подкачали?
И все поголовно лорнеты и пенсне носили. Мода такая была. А еще носили шляпы с широкими полями и перчатки летом, потому что в моде, как раз таки была кожа естественного цвета, загар считался признаком низкого сословия. Уверен, будет модно - снова тросточки все покупать станут.
Присоединяюсь к ответу с битами. Точняк, можно и от собак отбиваться, и от двуногих тоже . И спрятать че нить .Полезная вещица .Жаль мода прошла )