Общество

Есди бы А.С.Пушкин жил в наше время,то он вполне мог оказаться маргиналом,быдлом или вообще не пойми кем?Или как?

Или как обычно - куда?
он наш во всём
Vera Rodionova
Лучший ответ
А он и был "или как"... и вечно лез неизвестно куда! )))
Талгат Момын
я, например, ваще не понимаю таких предположений, если бы, да кабы.. .
каждому времени - свои гении, если в нём был именно стихотворный дар заложен, значит он проявился бы всё равно когда. .
и прочтите в словаре С. И. Ожегова значение слова "быдло", наконец то! Все употребляют его и как обычно "не пришей кобыле хвост"!
Ин
Индира
Сергей Шульга Словарь русского языка С.И. Ожегова (Изд. "Русский язык", Москва, 1990 г.)
так трактует понятие БЫДЛО
"Быдло - это люди которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу."
Ну и?!
Что Пушкин не мог бы бессловесно выполнять для кого-нибудь тяжелую работу?
А ты думаешь во времена Пушкина было лучше?
Тимур Зиберев
Оказаться - вряд ли. А вот показаться..) ) Маленьким циничным карликом, хохочущим над хорошим и светлым (ну, по разным причинам:)) , - леХко))
Ирина Ирина
Он был бы шоуменом. . Думаю у него классно получилось бы.
Лёла Лёла
"благородная кровь" не дает опустиься человеку, а быдло оно свободно от времени и ума
Василий Тёркин
в истории нет сослагательного наклонения, Пушкин на все времена, потому что жит в 19 в, сейчас другое время и другие герои
Если бы, во рту росли грибы.... В Истории чересчур много факторов, чтобы так вольно рассуждать. Может быть. А может и нет.
Сейчас он мог бы оказаться жертвой скинхедов.
Возможно всё.!!!
Ан
Анжелика*
Не бывает плохих времен-бывают плохие люди! :-))
Krishna -Rupa
Прочтите " Перпендикуляр" Веллера. Если понравится и согласитесь с тем что там написано, то можно предположить кем бы он был в наше время.
Maral Salamat