Общество
революция 1917 произошла потому, что довели народ до точки кипения?
Революция произошла потому, что строй прогнил Это показала и русско-японская война и Первая мировая До революции 1917 года была революция 1905 года Почему об этот никто не помнит? Даже правящая верхушка понимала. что ТАК продолжаться не может В результате революция в феврале. а затем в октябре НИЧЕГО ПРОСТО ТАК не происходит
Потому, что была война, а в войну у человека меняются
приорететы и ценности, да еще и оружие на руках.
Вы про какую из двух?
Нет, просто провокаторов много было и наивных интеллигентишек, которые тоже поддались на провокацию! Да и халявы народу захотелось, поделить богатство в чужом кармане! А халява- одна из сильнейших движущих сил во все времена!
нет, это всего лишь трагическое стечение обстоятельств стоившее народу миллионы невинных жертв и низкого уровня жизни
Просто одному государству, Россия поперёк горла встала. Не будем говорить какое, но это была и есть Великобритания. С ефрейтором они тоже помогли.
Вот как-раз эту точку перешли. А потом умело стравили.
большевики выявили слабое место у народа и умело настроили его на переворот
А кто сказал, что весь народ хотел революцию! !
Это кучка так называемых революционеров! !
Так хотела!!
практически как сейчас.
Довели. Английские и немецкие спецслужбы через своих агентов-революционеров.
А для этого, прошу заметить ещё постартся надо :)