Общество

В России есть КУЛЬТУРА в ПОЛНОМ СМЫСЛЕ этого ПОНЯТИЯ?ЧЕГО мы ДОСТИГЛИ за 20 лет в России ?

Дима Аверин
Когда читаешь такие вопросы, хочется плакать о культуре.
Елена Лосева
Лучший ответ
Чего заслужили - того и достигли.

если мужик по вечерам пьет пиво, и мечтает,
как он разбогатеет, но ничего для этого не делает,
через 20 лет спрашивает: "Чего я достиг за 20 лет, почему я
не богат, как мечтал? "

Кто ему доктор?
Армия Бакиров
Пока не прекратится разделение русских на два народа и приверженцы белых зазнаек не образумятся, - не будет никакой российской культуры как таковой. Тем более, русской. Кстати, побитые в Гражданскую войну никогда не считали русскую культуру своей и низводили её до камаринских и балалаек.
Каштан Орехов
Культуре жадности и денег!
Иван Лихачев
за сколько там за 5 лет отремонтировали Большой театр, культурно отремонтировали в прошлом году дороги, что аж не культурно хочется говорить, культурно Лена Беркова балатируется в мэры Сочи,...
Культура начинается в семье, учитывая, что для этого необходимы средства и умение, именно по этому компоненту происходит базовое расслоение общества. . А достижения отдельные, они всё-таки есть, например, увеличилось число специалистов, закончивших профильные вузы...
Ravshan Eshchanov
У меня встречный вопрос. В какой-нибудь еще стране мира есть деление на "народ" и "интеллигенцию"?
Heerold Toivo
Достигли деградации этой культуры.
Однако глисты называют это интерграцией в Европу.
Сергей Зайко
в 70 годы был такой же спад, это временное явление, как говорится черно-белые полосы
нет
но еще остались культурные люди без понтов, поэтому они не на виду.
Вопрос показывает, что ровно ничего.

Культура - это не предмет построения, а то, что получается В РЕЗУЛЬТАТЕ деятельности человека, побочный эффект.