Общество

Если бы ВОВ начиналась в сегодняшних политических условиях. Какой прогноз дали бы? Под Москвой остановили бы?

сейчас бы нас захватили без вопросов... в то время, от армии не косили, жили в самой лучшей стране (идея была) , и другой жизни просто не представляли.. а сейчас, своя рубашка ой как ближе к телу... всем есть чего терять... лучше за бугром учиться, да на мерседесе кататься... короче, если фрицы сегодня нападали - пипец...
Павел Бакусов
Лучший ответ
Они б и границу не перешли!! ! В зародыше бы ядерной бомбочкой успокоили!!!
Ч*
Чех ***
А пусть побеждают и кормить нас будут!
Юлия Зверева
а вы часом не шпиён будете?
только под Владивостоком
*.
*usentaeva .a*
Остановили бы . Солдаты защищают не политиков, а свой дом, свою землю. Солдаты ВОВ меньше всего думали о благополучии Сталина.
Ира Моисеенко
За Урал эвакуировать нечего. Прогнозировать сложно. Где взять такое количество русских?
Анна Быковская
так-же как и было
Айдын Искаков
Начнем с того, что ВОВ в сегодняшних условиях невозможна в принципе.

Ну если принять во внимание подобный сценарий захвата, то гитлеровцы захватили бы все и не поперхнулись. Государство за государством, одно за одним. Промышленности нет. Идеологии нет. Страна разрознена. Никто бы никого не только не остановил, но и не останавливал бы. Мозги промыты очень качественно. На прошлое СССР, того государства которое мы с вами составляли вылиты тонны грязи. Сознания государственности у людей нет. Спросите и каждый 5 если не чаще отвтетит, что "лучше бы нас захватили, сейчас бы ездили на мерсах вместо ВАЗов".
да как чухнули бы аж беринговом проливе остановились бы
Kuanysh ***
полностью согласен с автором ниже следующего:

Мой дорогой друк. Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад. Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет. Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.

Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью. На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее. В твою дверь позвонят. Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют. Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.

прочитайте, там интересно довольно пишет человек(с)
Ольга Хлапук
Да те же яйца, только в разрезе.
Остановили бы . Патриотизм это любовь к своему дому, семье. Наши ребята герои во все времена. Это аксиома. Наше вообще лучшее в мире.
А смысл?
Как раз всё зло в Москве!
Её надо было бы сдать! )))
С такой коррупцией мы бы даже фронт организовать не сумели (((
Алина Прошина
Какой там! Сейчас бы они Беларусь и Украину вмиг проскочили и уже в июле были бы под Москвой. А если бы они в 41-м были в такое время под Москвой, то СэСэСэРу -- была бы гайка!
Таня Фоченко