Общество
Знакомый ветеран ВОВ сказал:За сегодняшний народ в атаку бы не пошел. Стало стыдно...
Он абсолютно прав, нестало у нас Отечества, продали честь и совесть, страна торгашей и правителей предателей.
Во все времена, во всех странах все люди одинаковые. Хороших людей больше, но плохие лучше объединяются.
Вообще-то правильно сказал. Сейчас многие по прежнему очень любят свою Родину и на защиту её пойдут. А вот Государство в катором сейчас живут, ненавидят. И воевать за него не пойдут.
Да, вы правы, многие стали похожи на власовских, бандеровских недобитков.
Ну не по нраву ему сейчас... Тогда ему было лучше, сколько тогда стучало на друг друга? Эх... комиссары...
смотря за что... за интересы правительства - нет.... за дом, за родных и близких всех вырежу! только не забывайте что раньше атакой называли гибель тысяч бойцов, даже не добегающих до противника, либо оставшихся перед танками... Сегодня методы борьбы абсолютно другие !!!
Алексей Малыхин
он доброволец
Я бы тоже не пошел
Думаю, что у него, как и у многих других наших заслуженных ветеранов боль в душе от нашего отношения к ним, к их идеалам, к их подвигам. Я не могу за всех говорить, за себя скажу, что лучше идти в бой, нежели добровольная сдача в плен.
У нас тоже револьверы найдутся! Своими силами пойдем, без б/у фронтовиков.
Айзат Жетписбаева
Молодец, Полиграф Полиграфыч!!
Елена Малышева
Если только самому застрелиться....
А может его обидели и не единожды. Сделал молодым замечание - ответили матом, приболел - всучили никому не нужный дорогостоящий прибор, отлучился - награды спёрли, хорошо, что не побили. Это всё примеры из нашей жизни. Или я преувеличиваю?
правильно сказал
Он не прав - Родину, как и родителей не выбирают - стыдно должно быть ему за такие глупые пафосные слова
ну и что? им все не нравится
Правильно он сказал! И я бы не пошла ) Жаль, что не всем стыдно, мало кто понимает культурно-моральный упадок народа
Слушайте, а кто в неё ваще пойдёт? Всем всё по...
а за кого идти в атаку? за ту наглую тонированную девятку? или за мусоров что вымогали деньги? а может за врача что вырвал мне здоровый зуб по ошибке? список можно долго продолжать... пошли они на хер...
Людмила Назарова
при чем здесь девятка? )))
СМЕРШевцы с пулеметами все равно заставили бы!!!!
Елена Малышева
Контра недорезанная. Знаешь хоть в каком году "СМЕРШ" был создан ?
за бензин по 25 руб, за газ по 150 долариев! да ну всё это! противно даже говорить! не хочу!
Все, кто по настоящему воевал - давно лежат . Он и тогда не ходил, да и сейчас не собирается .
Алексей Малыхин
Зря вы так. Ему 87 и на лацкане -Орден Отечественной войны. Судя по вашему ответу -не ошибся...
Елена Малышева
Мой недавно умерший дед ВЫЖИЛ ОДИН из целого полка в Мясном Бору в 1942 году..Осколки в ногах выходили до самой смерти. Теперь разные недоумки судят, кто воевал по-настоящему, а кто нет.
За "народ" я бы тоже не пошел.. . За Родину воевал, и снова пошел бы...
Мария Ганькова
..да вроде на нашу родину никто не нападал..
Да, стыдно! Мне тоже стыдно за сегодняшнюю молодежь, я бы с ними тоже в а атаку не пошел бы.. . очень стыдно перед ветеранами
Мне тоже стало стыдно. Но не за себя, слава Богу.
Как мне кажется -это он зря. Во времена моей юности, начала молодости ветеранов ВОВ было значительно больше и я часто слышал от них подобное мнение, что нынешняя молодежь уже другая. Но наши пацаны в Афганистане показали, что они ничуть не хуже.
Слава ветеранам ВОВ и участникам других военных событий.
За детей своих пойду, за родителей, за будущее..