Общество

на какие классы делиться общество

злых, добрых и равнодушных
Karina Bipanova
Лучший ответ
с первого по одиннадцатый, абитуриенты, студенты и человеки!))
Zarina Amanatova
на грамотных ...
и безграмотных....
Виктор Ефанов
Воров, трудяг и тунеядцев.
Lubov` ***
нищие.. .
воры.. .
охранники.. .
богатые.. .
типо так...
Все зависит от критерия, по которому вы хотите "разделить" общество. Любое деление условно. Обычно по доходу делят. Но сегодня, практически все, кто хоть сколько-нибудь зарабатывают, считают себя т. н. "средним" классом, но это все ерунда. Карл Маркс считал, что есть капиталисты или буржуа (владельцы средств производства) и пролетарии, т. е. те, кто не может предложить рынку ничего, кроме своей рабочей силы. Но такая классификация так же плохо приминима сегодня, когда многие "пролетарии" так же являются держателями акций, т. е. считай, владельцами капитала. Так же Маркс выделял класс "рантье", т. е. владельцев земли. А в древнем Риме были рабы и рабовладельцы. Таким образом, сначала господствующим классом были рабовладельцы (античность) , затем стали землевладельцы (феодализм) , после буржуазной революции таковыми стали буржуа. В коммунистической России господствующим классом формально были рабочие, но на деле стала партноменклатура. О сегодняшней ситуации судить не берусь.. .
(замечу на полях, что сегодня еще появился класс "менеджеров", т. е. людей, которые не являются собственниками капитала, но имеют солидный доход и влияние, принимают управленческие решения и т. д. ) Классификация может быть очень разнообразной. Фермеры так же особый класс, они зачастую являются владельцами земли, но получают доход не от сдачи участков в аренду, а от собственной работы на этих участках. Короче, можно долго рассуждать,)
Коля Зубань
овцы, пастухи, цари
Анель Амитова
на правителей (прыщей общества) И голодный люд
Смотря какое общество вы имеете ввиду (Современное или общество другого времени)
Есть Вова с Мишей-и все остальные!
сейчас есть богаты и бедный класс!
Павел Ковалёв
Если говорить о социальных классах то на:
Высший класс
Средний класс
Рабочий класс
Низший класс
На простых, курящих, пьющих и всё вместе XD
Есть 2 класса:
1.Люди
2.быдло
На людей и дегенератов....