1. Богатые и очень богатые.
2. Средний класс. Но российский средний класс неоднороден, и по своему образу жизни, ценностям и потребительскому поведению делится на две группы: «вестернизированный» и «народный» . Первые предпочитают работать в крупных корпорациях и считают главными жизненными ценностями карьеру, свободу и развлечения. На них нацелена большая часть современных рекламных кампаний.
Но представителей этой группы в структуре среднего класса не больше 15%, остальные 85% – «народники» , представители многочисленных ИЧП, ПБЮЛов и ЧОПов, не уступающих «яппи» по уровню доходов, но кардинально отличающиеся от них в своей ментальности. «Народникам» важен не бренд, а качество товара, а жизненными приоритетами являются семья, здоровье и накопление ресурсов.
3. Пенсионеры, домработницы и безработные. Это потребители они не классифицируются.
Общество
в россии классовое общество или ужо коммунизм ?почему стали говорить что классов нет ? какие классы есть в россии ?
Юрий Ткаченко
а в какой пункт рядовые инженеры входят?
два класса. кто: от зарплаты до зарплаты, и те кто не знает что с этими деньгами делать)
У нас появился класс - "миллионеров" - это родственнички "слуг народа"!!!!
да данный момент самый сплоченный класс это класс автомобилистов.
классов у нас нет.. есть социальные группы..
Класс неимущих, слухи ходят о среднем классе. И, похоже, формируется класс антихамства
классы вроде как формируются понемногу, а вот сословий-то нет ;-) (сословия в России 19 века: дворянство, духовенство, купечество, мещанство, крестьянство, казачество)
в россии не поймешь что онанизм развитой .скоро самая востребованная должность будет вор, а в милиции шестёрка для вора и наркодиллера
Классы есть.
Класс богатых и класс нищих.
Нищие, олигархи. Вроде, средний есть.
Ещё духовенство отдельным классом