Общество
почему физику не изучают в нач.классах?1 класс-механику 2 класс-термодинамику и мол.физику 3 класс-электрич и магнетиз?
4 класс- СТО и ядерная физика?:
в начальных классах физика заменена естествознанием....
Угу, только вот в 1 классе хоть бы один ребенок понял что такое производные для начала.
Александр Ушаков
ну ты загнул, хотя бы поняли что такое теория относительности!а ты производную загнул
потому что даже после 11 класса её мало кто знает
Потому, что идиотов и так хватает. А вы что, думаете если вы изучали эти темы в 8,9,10,11,то их знаете? Сомневаюсь. Строить умника из себя, задавая вопросы такого характера, признак недалекого ума и при полном отсутствии, даже намека на юмор.
Александр Ушаков
это не юмор, просто интересно я физику средне знаю, какие то темы понимаю и часто применяю на практике а какие то и вобще не знаю. источник "геодезист"
дети в этом возрасте читать то толком не умеют, ну за некоторым исключением+ тогда нада менять программу по математике
А что тогда делать в детском саду?))))
сначала надо пипиську отрастить, а потом детей делать-всё по очереди))))
Тогда надо и программу по математику поменять. Потому что дети должны быть готовы использовать математический аппарат. А у них еще не сформировалось логические мышление. Они не будут осознавать что делают. Все автоматом. Так что рано еще в начальных классах изучать физику.
А может не надо над детьми издеваться, а? Им и так сейчас достаётся по полной программе.
Я до сих пор непонимаю физику, хотя в школе и училище иногда получал оценку 5, расскрывая полностью тему (без помощи учебника) , да еще и умудрялся спорить с преподавателем.
чтобы не привыкли соображать
почему не в детском саду?