ирак они сломали через подкуп. саддама окружали гнилые люди.
а у каддафи, видимо, с кадрами всё нормально, поэтому он им не по зубам.
или.. . неужели о сша Вы судите по фильму "рэмбо в афганистане"?
ведь там он один, стреляя из окопа разделался с целой дивизией))
Общество
Если натовцы не могут плоховооруженного Кадафика сломать столько времени, то что это вообще за "сила" такая странная ?
Demyan Podolny
Вестпойнт тоже не пту ;) а в целом согласен про Ирак и тд
Они вообще как то смешно и гуманно воюют. то за месяц обьявляют когда, что, во сколько и что именно будут бомбить. Потом идет-осталось 5,4,3,2,1,сегодня в 22-00...Точечные удары, если где то кого то зацепят-извиняются.. . После они же завозят на миллионы гуманитарку...
Сломать его - элементарно. Но что потом? Потом фанатики-исламисты придут. НАТО и так для них дорогу проложило. Сейчас выгодно вялотекушее продолжение событий.
НАТО действует как РИМ... те никогда никуда не торопились... был случай когда они осадили город и жители сказали, что у них запасов на 10 лет ..мол зачем терять время ..Римляне ответили что ничего страшного и они не торопятся и возьмут город на 11 году осады ...
Demyan Podolny
вот за что я ненавижу зэков, хотя сам уличный ...в армии сша раньше был контроль, а теперь либералы разрешили служить там извратам, вот итог ...
Принцип смены власти, как при развале Союза или цветных революций там не пройдет. Своих ренегатов он завалит, а Штатам там ловить, пока хоть один местный жив, нечего.
кадаффи по маме еврей.. а с евреями лучше не связываться))
xa xa xa !!!ja podozdy otvetov....ne liybliy Nato
джамахирия основана на традициях бедуинов
это не государство в нашем смысле
в основу общества издавна (сколько существуют бедуины) положен анархизм
сломать их можно
сменив полностью! экономический уклад общества
подкуп отдельных чиновников тут не сработает
вон батьку Махно так и не сломали
это не государство в нашем смысле
сломать их можно
вон батьку Махно так и не сломали
Яся Яся
На Руси анархизм был затоптан конями монгольского нашествия.
анализ есть у Бакунина
да уних денег нет)) ) не расчитали
Захотели бы реально сломать-сломали бы. Просто стараются жилые постройки не задевать, иначе бы уже давно по резиденции ковровой прошлись.
Я за Каддафи)
К тому же есть договор о неприменении сухопутных войск для разрешения конфликта, поэтому они и спецназ к нему заслать не могут)
Я за Каддафи)
Demyan Podolny
хотят, но как-то неуверенно хотят = ) бздят значит, бутафорщики