Общество
Что там вообще с этими, как их черт, Пусси-Трусси (могу ошибаться) случилось? Почему столько эмоций?
Где хоть видео посмотреть? Почему судьбы бабулек-пенсионерок и старичков-ветеранов создают неизмеримо меньший резонанс? Это что, все по взмаху "чьей-то руки" делается? Но мы ведь не бараны. Почему "совок" никак не кончится во всем мире, бляха-муха?
Смысл вкратце: Привлечь внимание населения к нечестным самовыборам.. . Даже, путём такого некрасивого поступка.. . Так как иначе, или другим способом это никак нельзя было сделать.. .
Отсюда выводы: 1. Если вы голосовали за жуликов и воров, то вам и незачем заморачиваться на тему, для чего и почему.. .
2. Если вы голосовали "против всех", типа за Жирика, то вы бы и так знали об этом случае.. .
3. Если вы не знаете, значит вы не голосовали.. .
У нормальных правителей церковь и носа сунуть не смеет в политику, а прошедшие выборы были для неё этаким эффектным дефиле.. . А судят их по той же причине, по которой и закон о митингах приняли.. . При том, что честного закона о конфискации имущества ещё нет, так вода одна.. .
Расул Гардашов
Последний раз голосовал против развала СССР. Меня не послушались. Теперь на выборы не хожу. Только не понятно, зачем в церкви? Ведь совершая свое действо именно там, в головном филиале, девченки признали легитимность и значимость ее. То есть, протестуя - возвысили. Это как в 20-е годы 20 века комсомольцы в целях атеистической пропаганды наряжались чертями и выступали против поповского мракобесия, тем самым признавая существования и ангелов тоже. Парадокс. Лучший способ борьбы с чем-то - тотальное забвение и игнор, и оно само помрет.
Это вроде как Олимпиада или футбол - очередное всеобщее умопомешательство
Расул Гардашов
Народ всегда требовал хлеба и, что характерно, зрелищ.
ст 213. Хулиганство, Уголовный кодекс РФ, (глава 24)
ч. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ч. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой... -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет,
ибо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. "
по закону отмерили в России.. . А крик либерастов, так это проект такой америкосовский на раскол страны изнутри.. . И повелся народ, купился н американский пряник..
Резонанс этот искусственный. Каждый день сажают кучу народа, и на сроки побольше. Причём часто совсем невинных. А эти?
Политолог Алексей Мухин: "Сам суд и приговор это всего лишь часть масштабного действия вокруг Русской православной церкви, направленного на её дискредитацию. Pussy Riot это один из элементов большой игры» . Между тем, участницы Pussy Riot прославились своим неприличным поведением задолго до бесчинства в церкви. Одна из арестованных - Надежда Толоконникова входит в арт-группу "Война", известную своими хулиганскими акциями, которые они трактуют как политические. Сексуальный перфоманс, а попросту откровенную порнографию группа "Война" организовала в общественном месте. 29 февраля в Московском Биологическом музее им. Тимирязева собралось около 20 человек. Часть людей, предварительно полностью раздевшись в зале "Обмен веществ и энергии организмов", начала заниматься сексом на глазах у представителей СМИ и иных приглашённых. В это же время был развёрнут тряпичный транспарант чёрного цвета с нецензурной надписью, на фоне которого и совершался "перформанс". Всё происходящее фиксировалось фото- и видеосъёмкой. Спустя несколько минут мероприятие было завершено, и все его участники беспрепятственно покинули территорию музея. Павел Данилин крайне негативно оценил эстетическую сторону акции: "Вбежав в самую дальнюю залу музея, торопясь и раздеваясь, торопясь и пристраиваясь друг к другу, а порнографы торопясь, щелкая затворами фотоаппаратов и наводя видеокамеры, даже не представляли, насколько жалко они выглядят. Некрасивые уродливые тела и лица, перекошенные от страха- вот и вся любовь. Факт распространения порнографии налицо. Дешёвой дворовой порнографии, способной вызвать только тошноту и омерзение". http://rus.ruvr.ru/2012_08_16/Pussy-Riot-v-ozhidanii-prigovora/