Общество

Не понимаю, как компания "Кока-Кола" могла держать столько времени в секрете рецепт своего напитка, разве разрешено ..

..продавать неизвестно что? Как определить - опасно для жизни или не опасно, если состав напитка находится в секрете? Я тоже в принципе могу намешать чего-нибудь, даже будет вкусно..
нормальные люди эту гадость не пьют.
Бекжан Бейбитов
Лучший ответ
Никита Санников А разве это не Европейская ценность?
Легко. Сделали анализы колы и пепси - опасных для жизни веществ не обнаружили
Татьяна Герасимова Ну, в луже на обочине дороги тоже далеко не всегда присутствуют опасные для жизни вещества.. Или, например, в коровьем навозе тоже нет опасных для жизни веществ..
В штатах немного иные стандарты сертификации... продукт считается безопасным, пока не доказана его опасность
Natalia Antsibor
боятся конкуренции производителей чистящих веществ
Все просто. Есть патент, и патентная техническая экспертиза которая в штатах имеет право допуска продукта согласно нормам. Кроме того они строго блюдут тайну изобретателя. У нас это в зачаточном состоянии и допусками занимаются посторонние организации. И, да, у них презумпция невиновности распространяется на все- пока не докажешь что плохо, это считается хорошо.
Оксана Пенкина
секрет кока-колы и прочих пепси-кол, фант спрайтов, очень прост
лошадиная доза сахара + кое какая разрешенная химия типа глутамата усилителя вкуса вызывает привыкание к напитку, как вкусному продукту.
при активном употреблении проблемы с желудком и кишечником ( сильная газировка все -таки)
в дальнейшем из-за сильных доз сахара в одной бутылке повышенный сахар в крови и как следствие получение сахарного диабета вплоть до ежедневных уколов инсулина
Сергей Петров
Его уже не раз меняли.
хаха.
1)Коммерческая тайна. Обеспечивает конкурентное преимущество. Охраняется законом.
2)Еще законы о патентах на изобретение. Даже зная состав не имеете право производить по чужому патенту.
3)Имеется сертификация профильных государственных организаций. Которая доказывает безопасность продукта. ГОСТ, ISO, сертификация "эпидемиология, безопасность и благополучие человека". Другие много их.
4)Обязательное условие кроме ГОСТ, ISO - ТУ (технические условия) для любого продукта.

Можно купить бутылку и сдать на анализ в любую лабораторию, за свой счет, если есть сомнения. Состав то безопасен (при умеренных количествах). Если он опасен, то суд. В суде вернут затраты.