Общество

Американский Санта-Клаус носит красно-белые одежды,потому что это проплаченно компанией Кока-Кола.

А почему советский Дед Мороз носил одежды того же цвета? Его кто проплатил?
Аззаро
у Дед Мороза синея шуба, а совковый Дед Мороз был красный потому что с красной тряпкой на пошив шубы в Домах культуры ни когда проблем не было, а синею пришлось бы закупать, что при финансировании культуры от остаточного принципа было делом не реальным
Светлана Харюшева
Лучший ответ
честно говоря не знаю, мне неизвестно, по какой причине именно те или иные цвета у деда Мороза на шубе)) )
пусть он просто будет и всё)))
с наступающим Новым годом и будьте счастливы)))
Красный флаг.... а у нас сейчас и в голубом можно кстати :) свобода
нет, просто он фанат Спартака
На Руси красный обозначало - красивый. Вспомните, говорили КРАСНА ДЕВИЦА. Это ж не потому, что она покрасневшая, а потому, что красивишная.
Dinara Pechenkina
Вполне возможно, что это идея.
его проплатил КПСС
А в Голландии Святой Николай называется "Синтер Клаас" - "Sinterklaas" - вот он в епископской шапке: http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Sinterklaas_2007.jpg. Отюда имено, из еврейской Голландии; (помните, мы выяснили, что Голл-андия - Это "Холи ленд" - "Святая земля", а в Израиле есть "Голланские высоты"), в Англию и США он перешёл как "Санта Клаус", который привозит на рождество детям подарки, то есть Рождество и Санта Клаус - это американизированный голландский праздник. Популяризировал Санта Клауса и коммерциализировал Рождество в Англии и США не кто иной как Чарльз Диккенс в детской кнжке "Кристмас Кэрол" http://en.wikipedia.org/wiki/A_Christmas_Carol, опубликованой только в 1843 году. А весь современный дизайн Санта Клаусу сообщил карикатурист Томас Наст (Thomas Nast.(1840–1902).
Валерий Зыбин