Общество

А Вы пьете коку -колу...а еще что с ней делаете?рецепты каковские

Даулет Шадиев
Мой сосед по дому в Сан Диего (Южная Калифорния) научил меня одному рецепту.
Как-то я открыл капот своего 'Volvo-740 GLE, 16 valves'. Он подошёл и, заглянув в моторный отсек, заметил, что двигатель изрядно запылён и неплохо бы его и вымыть. В качестве моющего средства он посоветовал использовать 'Coca Cola'. Купить посоветовал в магазинах типа "99 cents', где всё стоит не больше $1.00, в том числе и бутылки в 36 унций (около литра) .
"Кока колу" надо перелить в пластиковую бытылку с пульверизатором, пластиковыми пакетами закрыть распределитель зажигания, генератор, аккумулятор, тормозные бачки и распылить 2-3 бутылки Коки на все поверхности двигателя . Надо подождать до полного высыхания, а затем - смыть душем из садового шланга. Попробовал. Двигатель заблестел, и стал чистым как у кота колокольчики. Аскорбиновая кислота растворила все подтёки масла, а сироп на основе карамели связал и унёс всю пыль. С тех пор этот напиток стал незаменимым чистящим средством для двигателей моих автомобилей. Не пил коку вот уже лет 20, давно перейдя на минеральную воду и свежевыжатые соки - грепфруты, апельсины, яблоки и морковь.

Petr Fursa
Лучший ответ
смешать с водкой в пропорции 1:2 и пить Вкусно
Даулет Шадиев и ледику туды-ледику)))))
ржавые гайки хорошо отмачивает
Четыре года назад слез с этой дряни, а сидел капитально. ) Береги здоровье, Грушенька.)
Даулет Шадиев Спасибо, стараюсь!))))))))
фуу, терпеть не могу, кофе лучше)
Лилия Идрисова
Да не пью я эту гадость, отстань. И не буду.
Я уже тут писала про применение колы. У нас от диареи от нее лечатся. Я серьезно. Испытано и проверенно.
не покупала уже лет 5 ))))) говорят ею хорошо унитазы чистить - камень разъедает..)
Эту дрянь пить нельзя-это яд. Зато в качестве металбрайта идеально подходит -ржавчину удалять.
Nastena Prutova
я, иногда, смешиваю с вином... мне нравится... только не перебарщивать ни с тем... ни с другим...)
Я больше по водочке. А пойло для дебилов не по мне.
Колу не пью, ею можно пятна выводить, унитазы мыть, в ней много хоз. пользы. ( не шучу, передача Жить здорово с Е. Малышевой)
Юлия Харичева
Сырдария Сырдарияров Малышеву стоит расстрелять К тебе это не имеет отношения но она набитая дура
хром на бампере отчищаю время от времени...
Денис Макаров
Что еще можно делать с кока-колой, кроме того как ее пить ?
засунь в бутылку с кокаколой ментос 1-3 штуки!! ! совет: делай это или в ванной или на улице))))))))))))))