Общество

Вы ещё пьёте Кока-Колу?

Секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка Соса-Соla - пищевая добавка, добываемая из червяков. Этот факт умалчивался с 1886 года. Как оказалось, турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными. В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт. Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота. Кошениль же - это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина. Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт, передает Korrespondent.net.
Супер! обожаю червяков! раньше не пила, теперь буду! Спасибо!
Chary Hemidow
Лучший ответ
Нет! Я ей унитаз в сортире чищу)))
Яша 1
мне насра.. я её и до этого не пила.
И не только...
Natali Natali
я обедать собираюс, а вы мне за место приятного апитита такую новость!
и как я час есть буду!
Murad Kurbanov
Михаил Кацц а ты квасом запивай.
все лимонады ГОВНО!! ! и кока кола и квас бутылочный и Буратино....
а я давно уже не пью...
Рамиль Вахитов
Нет после того, как у меня схватило желудок, уже лет семь не пью!
Ozar Zarifov
Не пьём эту гадость, в странах третьего мира ей педохраняются...
Игорь Шевченко
Я себя уважаю и по этому не пью напитки для лохов и дураков. Я надеюсь что и остальные станут уважать себя и ценить своё здоровье.
Альбина Алька
блеее червяки.
нее, уже давно не пью, как только решила серьёзно относиться к диете
Роберт Мухамадеев я тоже,стараюсь)
хотелось бы попить, она же такая... ммм.... особенно охлажденная и со льдом, но нет! надо держать себя в руках!!! а еще от нее поправляешься сильно.... все! мы против колы!!!!
Ольга Алмазян
нет -да и другие напитки -фанту, пепси и т. д.
не очень полезные напитки
Да и заедаю её МЕНТОСОМэ
Ольга Алмазян и как ,какой эффект????тоже попробовать хочу;)
Как извесно в турции уже давно продают колу. Да вредни конечно напиток. Но то что он вкусный даже очень вряд ли можно отрицать. Практически нет такого ребенка который не любил бы колу. А дети не врут как извесно. Просто в карйности впадать не нужно
Аннжела *******
Пусть хоть ссат в бутылку. Квас-наша тема.
Adelina Kravets
как же это на вкусе, так, не отражается...
пил пью и буду пить!! ! оч оригинальный вкус!!!!
если залить её в радиатор и погонять минут 15,радиатор будет отмыт от накипи до блеска ...проверено, эффект потрясный!!
я её не пью.... мне даже сам вкус не нравится....
Aleksey Smirnov
не вкоем случае там ж стока химикатов
В большом количестве всё вредно !!!Если мне захочется попить Кока-Колу, я пойду, куплю и выпью...
Пила эту дрянь, в т. ч. и пепси за всю жизнь раза два или три. Первый раз из любопытства, второй и третий, потому что умирала от жажды и ничего другого не было. НЕ ПЬЮ И НЕ БУДУ ПИТЬ. Жалко маленьких детей, которых их безмозглые родители поят этой гадостью и делают их хроническими желудочными больными.
никогда не пила и не буду!!!