Общество

А правда что в СССР был напиток "Байкал" и он был полным аналогом "Кока-колы"?

Олег Горохов
Был и сейчас есть. Попробуйте от "черноголовки" - очень напоминает тот, что был в СССР
Нет, неправда - вкусы совершенно разные. К тому же нормальный байкал полностью на травах, без химии.

Вкусовые и тонизирующие свойства напитку придают экстракты и ароматизаторы:
водно-спиртовый экстракт травы зверобоя и солодкового корня
экстракт элеутерококка или левзеи
масло эфирное эвкалиптовое
масло эфирное лимонное
масло эфирное лавра благородного
масло эфирное пихтовое или изоборнилацетат
лимонная кислота.
Василий Шуватов
Лучший ответ
Байкал не имеет с кокой ничего общего.
Юля Козлова
Более того - он был гораздо вкуснее... Потом, когда появилась кола, она казалась сладким подобием Байкала...
Жанна ***
Гораздо лучше!
Roman Stepanov
в байкале присутствуют таёжные травы.. и элеутерокок) а в коле есть аспартам (запрещённый) и карамельная взвесь... от этого и после неё пить всегда хочется)) кстати... байкал настоящий продаётся в тех же бутылках)) но не черноголовка)
Магир Мурадов
Ещё был"Старт"намного лучше "Спрайта".
Fattokh D
Напитки совершенно не похожи
нет, в СССР Байкал был намного вкуснее и пепси, и колы, и сегодняшнего Байкала
"Байкал" - ответ Брежнева "Кока-коле" к олимпиаде-80. Как обычно: хорошая вещь, которую совки так и не смогли довести до ума.
Misha Sidykin
Бред, он был на травах, натуральный, кока кола ему в подмётки не годится
Настоящая кола гтовилась на листьях коки, а у нас эта трава не ростёт.
Наталья Сурина
Правда Но вкуснее И у нас сейчас продают этот напиток, я уже несколько раз покупала Вкусно, лутше Колы
вкуснее и полезнее был байкал.. . я помню этот вкус
Забытый вкус!
Леshaа Bориsов
Напиток "Байкал" продаётся и сейчас. И он НАМНОГО лучше Кока-колы!!!
Елена Нас
А еще какая была "Крем-сода"...
Был такой напиток. Только был он самобытный. Хотя и делали его в пику кока-коле. Мне лично нравилась больше кока-кола.
он и сейчас есть!!!!
Леонид Позин
Байкал-лучше. Полностью натурален.
Юрий Карпов
Байкал был намного вкусней и полезней колы.
Ahmed Laris
Да, был такой напиток, только Кока-кола ему и в подметки не годится... вкуснее и полезнее ...
напиток был, аналогом не был. хотя, тогда колокольчик спрайт, а буратино фанта?
Байкал отдавал хвоей в нашем варианте. не всем такое нравится