Общество

А что Ваши отцы и деды рассказывали о войне?

Мой отец, который воевал начиная с финской кампании, очень не любил вспоминать о войне... И даже 9 мая для него не было праздником. "Какая уж тут победа, если сколько людей угробили!" В этот день он всегда был печален, вспоминал погибших друзей, а в последние годы даже плакал... А теперь, смотрю, даже 22 июня превратили в некий праздник! Ну, мыслимо ли это?
|':redkaja.. Svolo4:'|
"Какая уж тут победа, если сколько людей угробили! ". Прошу прощения что цитирую, но это именно и есть соль.
Это правильное отношение. Нельзя прыгать от радости каждый год в эту дату, тем более что все плоды той войны нами растеряны.
Е.
Евгений .
Лучший ответ
да както так, не вспоминал особо дед, хоть и вся грудь в орденах бъла .
И карточку Ельцину вернул по почте
Да много чего ...не совпадающего с официальным мнением... Особо воевать не хотели, но шли... Ну и фронтовые истории.... не типичные для официальной литературы...
Karolina Timcnenko
мой дед рассказывал што в гулаге было херовее чем в немецких лагерях. епт
Рустам Исаев
мой дед тоже с финской начинал, в Берлине закончил, рассказывал много, а в день когда объявили ПОБЕДУ говорил, ребята все стреляли в воздух так, что стволы автоматов были красными от перегрева
Мой дед умер раньше, чем я смогла бы понять его рассказы... .
Но с вйны он вернутся только в 47-м году. Дослуживал срочную службу, бля: (
И это после ранения в голову...
Мне рассказывали, учили, приучали к мысли, что надо защищать родину и если надо отдать за это жизнь. Хотя рассказы были довольно сдержанными.
А некому было рассказывать. Одного деда немцы убили, другого советы расстреляли. Отца еще до моего рождения в шахте завалило.
Один из дедов погиб в финской войне. Родители дети войны. Вспоминают всё со слезами.
Ирина Карий