Общество

Вопрос для людей до 50 лет. Молодеж, как вы думаете.

Что вы думаете когда видите пристарелого человека? Ведь он был когда-то молодым..Даже не он а просто его тело. Я например всегда думаю..что вот в таком возрасте все уже свою жизнь обычно сделали..прожили так сказать..но всегда ли теперь остается доживать свой век? или можно все таки начать сначала? Никто ведь не обязан тупо доживать свой век в старости и плакать о том что его годы прошли! Я думаю старые люди забыли что можно радоваться жизни, чем-то увлечься, в современной жизни быть Современным человеком, и пусть то время прошло но можно жить просто в настоящем а не заморачиваться прошлым! Да, я понимаю что жили они в "свое время" так сказать но разве существует такое понятие как "свое время"? что это за глупый стереотип! Твое время пока ты жив! Очень хочется чтобы такие люди радовались и увидели настоящее! а не просто вспоминали прошлое и ждя смерть. Хочу чтобы другие люди обращали внимание на старых людей, ведь им бывает одиноко даже если есть взрослые дети и внуки. Чтобы они радовались что кому-то нужны, немного тепла и любви и жизнь станет лучше и светлей! подумайте о себе когда состаритесь и будете никому не нужны!
Ришат Xxxxx
Правильно всё говорите, и про стериотипы тоже. Нельзя себя списывать, пока жив! Нужно учиться радоваться мелочам, тогда радости в жизни будет больше. А ещё раньше время было тяжелое. У сегодняшних стариков в молодые годы были заботы поважнее поисков собственного счастья и философствования. Выжить, например. Просто выжить. Они не сложены креативить и быть "современным человеком". Не умеют. Вот заботиться о других - это да, это пожалуйста.
Пожилым людям радоваться жизни обычно мешает состояние здоровья и умирающие друзья, знакомые - сверстники. Тут поневоле задумаешься о печальном.

А о чём я думаю? О том, что главное - здоровье и что его надо беречь. Будет здоровье - будет счастливая активная старость.
Леонид Федоров
Лучший ответ
в таких случаях просто хочется сказать - позвоните родителям..
Я Вот Так Отвечу:
скажу кратко: молодым везде у нас дорога. СТАРИКАМ- всегда! ПОЧЕТ!!!
Ирина Бурова
я не думаю.
думать о таких вещах - сумасшествие и могила обеспечены.
Елена Мартынюк
Ришат Xxxxx чего здесь сумашедшего?
каждый живет в свое время
Azamat Tulebaev
В 18 лет нам и 30-летние казались старыми. У каждого возраста свои прелести. Пусть живут наши родители долго и счастливо на радость нам. Как когда-то мы росли им на радость)))
Балгын Нурланова я помню, когда мне было 5 лет, думала, что жизнь есть только до 17-ти. А дальше начинается глубокая старость ))) Сейчас мне 23, а я всё себя девочкой чувствую )
Я думаю. что они живут и им нравится их жизнь, кто-то хочет жить еще лучше, кому-то много дел с внуками, у всех по-разному
В.
Вадим .
Многие не могут радоваться жизни и начать все сначала по причине подорванного в молодости здоровья.
Михаил Светлов
Всё правильно! Просто надо жить, а не существовать!
Елена Бервинова Легко говорить. Моя мама после пропажи отца ушла в глубокую депрессию. Ни я, ни внук не можем ее вывести из этого состояния. Как помочь?
Согласна,
Юлия Еремеева
напрасно вы думаете, что пожилые люди перестают радоваться жизни. стареет тело, но не душа! и новые увлечения находятся... например, одна моя знакомая женщина в 75 увлеклась живописью, и, очень даже, почти профессионально получается. так, что "на берег списывать" еще рано! и потом, человеку столько лет, на сколько он себя ощущает.
Юрий Григорьев
Балгын Нурланова они сами себя списывают. Не все. Многие.
а ты здороваешься с бабушками соседями?
Karen Martirosyan
Спасибо, Мари!
Мне 49.
Совершенно согласен. Добавлю, одиноки настолько, что им ничего не нужно от детей и внуков. Лишь бы они просто приходили в гости. А ради этого они готовы отдать им всё.
Asmik Zakaryan
Иногда смотришь на фотографии ветеранов и их становится жалко. Их покалечили война, репрессии, лишения.. . Им промыли мозги, и они не могут войти в новое, потому что предпочитают держаться старых мифов.. . Их нужно просто понять и любить. Надо быть милостивым к старикам. Что посеешь в молодости, то будешь потом пожинать в старости. Христос сказал: "Блаженны милостивые, они помилованны будут".
Аскер Хамзин
В автобусе: молодой парень бабке, лет 70.Стоит на входе. -Бубуся! подвинься.
ответ: -какая я бабуся, я ещё ипуся!! !
Автобус взорвался хохотом, малец побагровел, и вылетел на ближайшей остановке.
Алексей Кирик
В каждом возрасте свои прелести и смысл жизни. Правда, чем старше, тем больше тело подводит. Это надо учитывать молодым, ведь никто не хочет стареть.
Пошлый анекдот, за него, наверное, ответ и удалят, но все-таки напишу:
У одного старца спросили: "Когда Вам жилось лучше: при царе или при Сталине? " - "При царе. " - последовал ответ. - "А почему? " - "При царе, ребятки, у меня еще х*й стоял. "
Так вот, к чему вся эта пошлятина - в каждом "своем времени" есть свои прелести, свой уклад жизни, изменить который подчас сложно пожилым людям. Зато есть бесценный жизненный опыт, который они могут и стараются передать нам.
Аня Филиппова
Ты молодец, все правильно рассудила.
М?ша Конончук
На судьбу не жалуюсь но уважаю пожилых людей, и мы будем такими же если доживем.
Правильно вы мыслите, Мари. Но, как здесь уже отмечено, старость индивидуальна. Некоторые и в 30 уже старики: ноют и брюзжат, и брюзжат. А другие, как тот вышеописанный бодрый ветеран-молодец. Но таких очень мало, осбенно в России, в силу исторических и политических особенностей нашей страны. На западе таких жизнерадостных стариков значительно больше.
Как можна радоваться жызни в старости никак!
В старости ты е сходиш на дискотеку, в клуб и тд. Как развлекаться можна в старости?
Мария Аснович
Андрей Шитов Только в старости научаешься действительно ценить жизнь и радоваться даже мелочам. Поймешь сам в свое время. Если ночными клубами не сильно будешь злоупотреблять. Это - бесовские "радости".
***алёнка*** Алёнка*** Вот доживёшь до старости - и узнаешь, как! Если только доживёшь... Клубы и дискотеки здоровья не прибавляют. Поищи в жизни другие интересы.
Леонид Федоров хе-хе а я терпеть не могу клубы и дискотеки, хотя вовсе не старая ) И развлекаюсь же!
Никого не жалею - жалость унизительна.
Старикам везде у нас почёт, если молодым будет везде дорога.
Каждый получает в жизни то, что заслужил. Он, конечно, может начать что-то заново, но с чистого листа уже не получится. Да и духу может не хватить и здоровья. Сильные духом всегда живут в "своё время"
трудно радоваться на такую пенсию )
~Black~ ~Boy~
Ольга Шуралёва И на такую пенсию многие находят способы жить свою жизнь, а не обсуждать и обс*рать всех на лавочке, как это делаешь ты даже на мэйл-ответах. "Кто хочет- ищет возможности, а не оправдания".
я думаю о том, что не хочу дожить до старости
Есть примеры, когда люди и за 50 только начинают жить наполненной жизнью! находят новые увлечения, что-то создают. А многие молодые люди живут серой, скучной жизнью
тебе явно больше не о чем думать...
пОЗДНЯЯ ЗРЕЛОСТЬ- сложный период в жизни человека. Болезни, деперссии.
Aydın Öztur