Общество

В чём смысл советских народных песен?

Издалека-долга течет река Волга, а я старею и дохну, как кабак на грядке. А мне семнадцать, а мне полтинник, седьмой десяток лет. Ммм, лепота... Любую Зыкину берём - смысл один. В чём прикол?
Устали после войны, расслабится хотелось, птичек послушать. Когда жизнь спокойная хочется остренького, когда жизнь остренькая хочется спокойного послушать
~ Наталья ~
Лучший ответ
Гоз. заказ.
Вячеслав Фрик
Не все советские песни имели смысл, как и не все современные... В те времена, кроме гениальных поэтов была масса имитаторов, с партбилетами в карманах...
Вы смешали два разных жанра- народная и советская песня.
Дело в том, что в этих песнях нет приколов. Поэтому они многим и не понятны. Это, как, если бы не умеющему читать и привыкшему рассматривать комиксы вдруг взяли да и подсунули "Войну и мир", да ещё и без картинок.
Истинно народные песни (не имею в виду те романсы, которые были на самом деле написаны "под народные", и теперь мы по не знанию путаем) - не только в Совке, но и задолго до него были воистину бессмысленны и беспощадны
Большинство песен до сих пор нравиттся не только пожилым людям, но и всем поколениям, это подтверждает передача "достояние республики". Т. к. большинсто песен были написаны для народа, а сейчас для тусовщиков.
Толик Козлов
Николай Смолинов Тусовщики - это как раз бабки в лесах на лавках, которых развлекает баяном мой дед :-).

А вот молодые, деятельные - как раз народ.
Сами поняли, чего спросили? Советские, народные. У этих песен, есть авторы, следовательно они не народные. Просто были популярными. А народные они не бывают советскими или еще какими-то. Они просто народные, потому, что автором их считается народ. Вне зависимости советские они или нет.
Николай Смолинов Так называется жанр, я не виноват.
в них душа русского народа.... ой рябина рябинушка у меня мурашки по коже и бабочки в животе
Внимательно послушай может поймёшь!
Николай Смолинов Я родственник автора музыки к половине её песен). Наслушался).
Красиво же
http://www.youtube.com/watch?v=bvAQvDvyvx
Послушайте)