Общество
В чём смысл советских народных песен?
Издалека-долга течет река Волга, а я старею и дохну, как кабак на грядке. А мне семнадцать, а мне полтинник, седьмой десяток лет. Ммм, лепота... Любую Зыкину берём - смысл один. В чём прикол?
Устали после войны, расслабится хотелось, птичек послушать. Когда жизнь спокойная хочется остренького, когда жизнь остренькая хочется спокойного послушать
Николай Смолинов
Да, точняк.
Гоз. заказ.
Не все советские песни имели смысл, как и не все современные... В те времена, кроме гениальных поэтов была масса имитаторов, с партбилетами в карманах...
Вы смешали два разных жанра- народная и советская песня.
Дело в том, что в этих песнях нет приколов. Поэтому они многим и не понятны. Это, как, если бы не умеющему читать и привыкшему рассматривать комиксы вдруг взяли да и подсунули "Войну и мир", да ещё и без картинок.
Истинно народные песни (не имею в виду те романсы, которые были на самом деле написаны "под народные", и теперь мы по не знанию путаем) - не только в Совке, но и задолго до него были воистину бессмысленны и беспощадны
Большинство песен до сих пор нравиттся не только пожилым людям, но и всем поколениям, это подтверждает передача "достояние республики". Т. к. большинсто песен были написаны для народа, а сейчас для тусовщиков.
Николай Смолинов
Тусовщики - это как раз бабки в лесах на лавках, которых развлекает баяном мой дед :-).
А вот молодые, деятельные - как раз народ.
Сами поняли, чего спросили? Советские, народные. У этих песен, есть авторы, следовательно они не народные. Просто были популярными. А народные они не бывают советскими или еще какими-то. Они просто народные, потому, что автором их считается народ. Вне зависимости советские они или нет.
Николай Смолинов
Так называется жанр, я не виноват.
в них душа русского народа.... ой рябина рябинушка у меня мурашки по коже и бабочки в животе
Внимательно послушай может поймёшь!
Николай Смолинов
Я родственник автора музыки к половине её песен). Наслушался).