Внешностью и характером. У них много общего, но есть принципиальные различия. Украинцы - это славяне, смесь иранцев и балтов. Иранский субстрат проявляется отчетливо в лексике, в культуре ( например, у них хищный звериный стиль на древних церквях, у русских финские курносые уточки) . От иранцев европеоидность южного средиземноморского типа и европеоидные широколицые типы (степной, арийский) . Поэтому они смуглые и чаще широколицые (эти типы в татарах хорошо выражен, поэтому промелькнувшее сообщение о генетическом родстве татар и украинцев Львова справедливо) .
Русские Волго-Окск. междуречья - это смесь иранцев, восточных финнов (это от смешения уралоидов и средиземноморцев Балкан) . Они, как праило, узколицые (это от средиземноморцев балкан) , но с заметной уралоидной (монголоидной) примесью. Поэтому чаще курносые, скуластые (например, артист Миронов) , что на Украине редкость. Русские юга тяготеют к тем же татарам и украинцам, но имеют отличия от основной массы татар. Оно в грацильности (мелких чертах лица) , что можно увидеть, например, на лицах Абрамовича, Щафутинского, Рогозина, Грызлова (некрупный нос, невысокое переносье) , но южный разрез глаз, смугловатая кожа. Это население имеет общую историю с населением средней Азии. Но среди них монглоидность появилась поздно и она связана с населением китайской равнины (поэтому у шафутинского или долиной некрупные носы, но нет скул) , а у русских севера - она врожденная, древняя.
Общество
А чем украинка от русской отличается? Только без пошлостей, прошу!
потолще будет
На Украине Олена Іванівна, а в России Елена Ивановна. А больше ни чем.
та шо ви гаворите, ничем.
украинки в большинстве темноволосые, темноглазые и лицо у них круглее.
вроде бы и ничем, но вот давно сказано:
-дурак тот русский, который женится на хохлушке
Наверное, характером, более командирский. Читал в какой-то повести- украинец высказывает французу- "Мы, украинцы похожи на вас тем, что тоже боимся своих жен! "
произношением буквы Г
Некоторые умением очень вку сно гоьтовить.
говором и пасспортом
на украине девушки темненькие с карими глазами, хорошими формами и тем еще характером.
русские-симпатяшки, но как бледные поганки.
ничем, они одинаковые, просто кто то хочет сделать разницу, нифига рнеполучится, украина и росия вместе!! ! неведитесь на политиков мудаков
Виталий Чапак
А я и не ведусь! Сама дитя двух народов. Интересно было.
Гражданством.
русские тётки готовят невкусно, а украинки -- смачно!!
ну вот не получается без пошлости так и хочется написать, что задницей отличается
крассотой.
Поговорка - Все мы русские, только глаза у некоторых узкие.
Гражданством и манерой разговаривать.
Ну украинки вместо "и" пишут "i" :)
Немного живее русских
незнаю даже, может чистокровных не видел, вобще я считаю мы один народ. политики мозг весь исклевали
микрофлорой
пахнут они поособому
Украинка покладистей. Ну и конечно красота. Души и тела.
насколько я знаю, у украинок глаза - карие.. . и волосы темнее.. . а у русских волосы светлые. глаза голубые
А ничем )
сильно отличаются-у них грубые и жёсткие черты лица, деревенский язык и недалёкость мышления. если бы не Россия-где бы они были неизвестно.
Статью и гонором