Общество

Зачем врачи ставят мышьяк, перед вставкой пломбы?

чтобы ты не взвыл от адской боли.
зубной нерв убивают.
Smelchak=))) (())Dobryak(())
Лучший ответ
Раньше ставили, чтоб нерв вырванного зуба убить.. Сейчас без этого обходятся
Елена Козлова НУ да... 2 раза ставили,нынче в школы дорогие лекарства не привозят... ну или директор карман набивает!
Чтобы убить нерв (при пульпите), чтобы потом его было не больно вынуть. Это старый метод.
Дарын Алшынбаев Очень старый ! Я с репрессивной Советской стоматологией познакомился в 1973 году - впечатления незабываемые !
мышьяк усиленно высасывает жидкость, тем самым уничтожая остатки гноя и нерва
Мышьяк убивает нерв.
Валерий Шварц
Так делалось раньше. Убивали нерв в зубе, чтоб он у тебя не болел в дальнейшем, и чтоб можно было досверлить зуб да того момента, чтоб поставить полноценно пломбу.
В данное время, я тебе рекомендую, бежать без оглядки от стоматолога пользующимся данным методом. Сейчас делается укол в десну, и безболезненно, удаляется нерв, нерв по ходу убивают электрическим разрядом малой мощности "выжигают". А мышьяк, и тот старый метод вреден для организма, отнимает очень много времени. Тебе только с мышьяком три дня ходить под временной пломбой. А так, а так, тебе за 30-60 минут и нерв убъют и зуб запломбируют.
Андрей Налимов
прощайся с зубом.. они его "убивают"... а пломба временная, поменяют потом, когда вытащат убитый нерв...
сейчас уже не используют мышьяк, а лекарство добавляют при пульпите, чтобы снять воспаление и чтобы удаление нерва прошло безболезненно
Елена Козлова Читайте выше.
убивают дозой яда живую ткань зуба
Леха Селин
Чтоб зубик не болел
Настя Березина
диверсия.
ведь нерв проще удалить..
Нерв удалить но, сейчас можно и не ставить просто укольчик сделать.
Алл Безв
Обычно доктор объясняет зачем он это делает и наставления дает, как поступить, если будет сильно зуб болеть! Если прослушал -убивает нерв....