Общество

Почему южные казахи так любят сидеть на корточках?

Ннцот Ннцот
Чтоб было удобнее говорить:
"Эй мында гель братищке, анау-мынау.. телефон вар ма? " :-)
Дарья Грабчак
Лучший ответ
Чтобы если приспичит, не делать лишних движений...
что это тебя так задевает? Сядь рядом - мож поймешь...
Я южный казах.
Но не знаю - почему?
Наши казахи на корточках не сидят. Узбеки сидят ))))
..
. .
Ннцот Ннцот а вот я вижу каждый день совершенно другую картину. Даже в Астане. А на юге Казахстана это повсеместное явление
А где ж им ещё сидеть?
Вообще на Востоке считают что на опе сидят только собаки, поэтому, такие традиционные понятия, смешные.)))
Стульев нет наверно! Кстати их наверно Узбеки научили, они это любят! Ехал из Бухары на автобусе в Ташкент, так один чёрт залез с ногами на сиденье, так и просидел всю дорогу !-)))
Мне кажется их с детства приучают. Когда ребенок маленький, у него кости мягкие, пластичные. Они сидят все на кортах в младенчестве, на жердочках рядом с курицами в деревнях своих. У них там все стабилизируется, и потом всю жизнь без проблем могут без стула обойтись или дивана. Адаптируют их к этому. Дикари, однако.
у них в принципе нет дерева на стулья и табуреты. От нищеты все-валяются на ковриках и сидят на корточках. А выдают все за народные обычаи
Иван Собянин
Все жители степей прекрасно и с комфортом умеют сидеть на корточках, поскольку с древности у них стульев не было, а сидеть на земле - вредно.
Ннцот Ннцот так ведь южные казахи как раз исконно городские. Это остальные казахи кочевали, а они жили в городах и вели оседлый образ жизни. Многим городам больше тысячи лет. Еще Чингизхан завоевывал их
а что б лучше плевалось, и при ветре в лицо меньше попадало
Колян Skyline